Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Intel", в создании принимали участие женщины - рядовые пользователи ноутбуков, которые "дали волю своей фантазии и чувству юмора". В дополнение к существующим семи концепт-моделям будет создана еще одна, идею которой может предложить любой желающий.

HP Chameleon

Внешнюю поверхность ноутбука покрывают несколько слоев микро-чешуек, похожих на элементы кожи хамелеона. Каждый слой отвечает за свой оттенок цветового спектра. Две встроенные камеры считывают окраску наряда владелицы, и ноутбук "HP Chameleon" автоматически меняет свой внешний вид.

HP Fitness

Ноутбук обладает повышенной компрессионной устойчивостью и способен выдержать вес своей владелицы. На обратной стороне экрана ноутбука встроены датчики веса и электронный дисплей. Компьютер записывает и анализирует данные при каждом взвешивании, составляет график изменения веса, предлагает индивидуальную диетическую программу и делает заказ необходимых продуктов через Интернет-магазин.

HP Make-Up

"HP Make-Up" имеет форму плоской линзы и яркую лакированную поверхность. В нем предусмотрен "маникюрный" портал, который позволяет окрашивать ногти непосредственно с помощью ноутбука. Женщине достаточно выбрать один из понравившихся вариантов окраски из каталога на сайте, а затем, поместив палец в специальное отверстие ноутбука, окрасить ноготь. В модели также есть отделение, где содержится набор для макияжа. Отдельная кнопка переключает экран монитора в режим зеркала.

HP Perfume

Ноутбук "HP Perfume" содержит встроенные резервуары с концентратами базовых оттенков духов. Женщина может скачать из Интернета запах, и за несколько секунд он будет сгенерирован ноутбуком.

HP Eco

Этот тонкий и легкий ноутбук не загрязняет окружающую атмосферу: он покрыт краской, чувствительной к свету, и вся его поверхность используется как солнечная батарея. Производимой энергии достаточно даже для работы в закрытых помещениях. Ноутбук содержит встроенный анализатор штрих-кодов - пользователь можете поднести к нему любой йогурт и оценить его состав и пользу для организма. В комплект входит браслет "HP Eco", он считывает пульс, давление, температуру и дает рекомендации о том, как построить режим дня и чем заниматься: йогой, фитнесом или медитацией.

HP Mama

Ноутбук подходит для молодых мам. Водонепроницаемый корпус с резиновыми вставками предохраняет его от ударов, защищает от воды и позволяет смотреть фильмы на DVD, не выходя из ванной. Монитор ноутбука "HP Mama" соединен с корпусом гибким креплением: если потянуть за оранжевую ручку на крышке корпуса, монитор отсоединится и его можно расположить под любым углом на уровне глаз.

HP Nobag

В закрытом виде "HP Nobag" похож на сложенный веер. При нажатии кнопки он "раскрывается", плавно выезжают монитор и уникальная клавиатура HP. Ноутбук, словно зонт, снабжен удобным шнурком, позволяющим носить его на кисти руки.


Переглядів: 5310
Поширень: 0