Как передает "K2Kapital", компания назвала систему, которая находится в стадии тестирования, "первым шагом к улучшению скорости, точности и полноты результатов поиска". После завершения тестирования "Caffeine" заменит существующую поисковую систему "Google".

Мартин Маналти из компании "Trafficbroker", специализирующейся на поисковом маркетинге, заявил, что модернизированная версия может "затмить" поисковую систему "Bing" компании "Microsoft".

"Google" организовала незаметный выход "Caffeine". Компания говорила о вертикальном специализированном поиске и при этом вдвое увеличила скорость системы и начинает вводить результаты в реальном времени и ленты новостей. Система "Bing" запускалась с большим рекламным бюджетом, но проблема в том, что "Bing" позиционирует себя как альтернатива тому, чем пользователи на сегодняшний день довольны", - сказал М.Маналти.

Мэтт Каттс, возглавляющий в "Google" подразделение "Webspam", отрицает, что "Caffeine" запускается в ответ на появление конкурирующих поисковых систем.

"Я люблю конкуренцию поисковых систем и хочу, чтобы ее было много, но эта модернизация идет уже не первый месяц. На мой взгляд лучшим способом для "Google" выдержать конкуренцию является продолжение того, чем мы занимаемся на протяжении последнего десятилетия, - постоянное улучшение качества поиска. Я не думаю, что "Google" когда-нибудь перестанет стремиться к улучшениям", - сказал М.Каттс.


Переглядів: 2695
Поширень: 0