Домашняя страница сервиса была обнаружена по адресу http://socl.com, который принадлежит Microsoft.

Не представленный официально проект был обнаружен изданием Fusible. На домашней странице проект описывался следующим образом: «C помощью Tulalip вы сможете найти то, что вам нужно, и поделиться тем, что знаете, проще, чем когда-либо».

Предположительно, речь идет о гибриде поисковика и социальной сети. Это подтверждается наличием поискового поля в верхней части страницы.

Также на странице располагались кнопки для интеграции Tulalip с социальными сетями Facebook и Twitter. Уточняется, что при интеграции с Twitter проект Microsoft смог бы размещать записи и обновлять статус от имени пользователя. Подробная информация об особенностях интеграции с Facebook не приводится.

В настоящий момент содержимое сайта http://socl.com изменено. Там указано, что этот проект действительно разрабатывается специалистами Microsoft, и что информация о нем была опубликована по ошибке. Другие подробности, в том числе название сервиса и дата его запуска не сообщаются.

Домен socl.com был приобретен Microsoft в июле 2011 года. Незадолго до этого компания купила и созвучный домен social.com. Считается, что social.com обошелся компании в 2,6 миллиона долларов. Отметим, что Tulalip - скорее всего, рабочее название проекта. Этим именем обозначается племя североамериканских индейцев, проживающее в штате Вашингтон. В этом штате находится и штаб-квартира Microsoft.
 

 


Переглядів: 1974
Поширень: 0