Обещанных Винничине реанимобилей PEUGEOT три года ждут?..

10.04.12 12:31 2166 2

Недобросовестные поставщики, получив деньги, нарушили условия договора

Обещанных Винничине реанимобилей PEUGEOT три года ждут?..

В марте 2012-го года в больницы учреждений Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областей и города Киева должны быть доставлены 126 автомобилей «скорой помощи» и 70 реанимобилей на общую сумму 200 миллионов гривен. Как сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины, бюджетные средства на этот проект были выделены еще в 2011-м году, но и сегодня обещанные автомобили таки не доставили.

В частности речь идет о том, что по результатам торгов ООО «Крас» должно было закупить 216 автомобилей для экстренной скорой медицинской помощи типа В (Автомобиль скорой медицинской помощи PEUGEOT Boxer) на общую сумму 140 356 800,00 гривен. Также с ООО «Горал» был заключен контракт на закупку 70 реанимобилей типа С (Автомобиль скорой медицинской помощи на базе FORD TRANSIT) на общую сумму 59 500 000,00 гривен.

В связи с невыполнением обязательств, по информации МОЗ, против компаний начата претензионная работа. Отметим, что, несмотря на подобные случаи, иногда закупленные «скорые» все же доходят до больниц, как например это случилось в Хмельницкой области.

"Моя Вінниця"За iнформацiєю:Багнет
Система Orphus

Коментарі відвідувачів


 • 2. Світлана
  Світлана
  10-04-12, 16:52 | IP:77.121.99...
  А наші місцеві керманичи дуже спішили виконувати вказівки цього міністерства,що до рехформи медицини в області.Таким чином можно підрахувати скільки знищено лікувальних закладів,медиків таке інше.І робилось це все для зменшення осигнувань на галузь в області.А як врахувати,що керувати галузью на рівні міста та області було віддано делитантам в медициніо.
  Це Куприянова(вчителька)Диденко(статистик)на рівні області,та Рева(вчитель)Грабович(стоматолог)на рівні міста.Цих людей треба негайно гнати з посад,а галуззю мають перейматись фахівці.......
 • 1. Олександр
  Олександр
  10-04-12, 13:28 | IP:178.95.22...
  Найвище керівництво держави, брехуни, а ви хочте побачити чесних працівників МОЗ, які доречі змінюються майже через пів- року. Там швидше за все державні кошти не дійшли до тих фірм, "Крас" і "Горал" їх просто вкрали,як завжди.

Додати коментар:

Для зареєстрованих користувачів:
 

Для НЕзареєстрованих користувачів:
зареєструйтесь

Введiть коректний текст повiдомлення

Введіть захисний код оновити код
Введіть вірний захисний код

* Обов'язкові для заповнення поля

Додані коментарі модеруються та можуть бути видалені без попередження

Останні новини

Реклама

Загрузка...
Загрузка...
Афіша кінотеатра Мультіплекс (Караван)