Сегодня в ДК «Фаберже» состоялась анонсирующая пресс-конференция накануне боксерского турнира. В пресс-мероприятии принимали участие: Александр Красюк, Вячеслав Узелков и Александр Спирко.

пресс-мероприятие : Александра Красюка, Вячеслава Узелкова и Александра Спирко

На данный момент Вячеслав входит в ТОП-10 рейтингов сразу трех престижных боксерских организаций – 3-я строчка рейтингов WBO и IBF, 5-я позиция рейтинга WBA. Свой титул украинец завоевал в июле 2012 года в Одессе, одержав победу над Мохаммедом Белкасемом. Последний раз в ринг Узелков выходил в декабре прошлого года в Черкассах, в первом же раунде нокаутировав венгра Дьердя Мароши (16-8-0, 9).

Вячеслав Узелков«16 марта я проведу красивый и качественный поединок. Очень люблю Киев, поддержку киевских болельщиков. Это незабываемое чувство, когда выходишь в ринг и поддержка родных стен превозносит тебя на невиданную высоту. Я понимаю, что обязан разнести соперника в щепки.. Процент побед Софьяана Себихи говорит сам за себя, мой соперник – нокаутер, но я тоже обладаю сильным ударом и умею точно бить. Я уверен, что отправлю его в нокаут. Приглашаю всех посмотреть на нового Вячеслава Узелкова, который будет в Киеве показывать высокий класс бокса» - заявил Вячеслав Узелков.

На пресс-конфенции Вячеслав появился в украинской вышиванке, чем удивил присутствующих гостей.

«Моя вышиванка – это вышиванка с историей. Это подарок мальчика с потрясающим голосом Андраника Алексеняна. И эта сорочка - его подарок в знак того, что он – непобежденный и не павший духом во время болезни человек. Идет дальше и достигает вершин в искусстве. И я считаю, что я имею право носить эту рубашку как часть этого мальчика, который не сдается ни перед чем» - прокомментировал Вячеслав.

Нынешний соперник Вячеслава Софьян Себихи родился в Алжире, но в начале профессиональной карьеры перебрался в Швейцарию, где в данный момент живет и тренируется. Софьяну 34 года, его рост 183 см, боксирует в стойке правши. За 10 лет профессиональной карьеры провел 24 боя, одержав 20 побед (12 из них нокаутом) при 4 поражениях. Себихи ведет бои в жесткой манере, обладает тяжелым левым боковым и мощным ударом справа. На счету Себихи досрочные победы над заведомыми фаворитами на чужой территории.

На любительском ринге он провел более 200 поединков, входил в состав национальной сборной Алжира и участвовал во многих престижных международных турнирах, включая Чемпионаты Африки и Чемпионат мира среди военнослужащих в 2002 году, где Софьян проиграл по очкам знаменитому российскому боксеру Матвею Коробову, который и стал победителем турнира. На профессиональном ринге Себихи дебютировал осенью 2003 года в Швейцарии. В первом профессиональном поединке Софьян нокаутировал своего соперника в пятом раунде. Уладив вопросы с легализацией в стране, Себихи вернулся в ринг в декабре 2004 и за меньше чем за 7 месяцев одержал сем досрочных побед. Первый значительный успех пришел к Себихи осенью 2005 года, когда он одержал сенсационную досрочную победу над не знавшим поражений французким полутяжем Жаном-Луи Манденгю. Себихи уже встречался с представителем украинского бокса - весной 2006 года в Швейцарии он выиграл по очкам у Виктора Зиновьева. 2009 год стал неудачным для швейцарского боксера - Себихи в первый (и на данный момент в последний) раз за карьеру оказался в нокауте, уже в первом раунде пропустив удар от бельгийца Джамела Селини. В 2010 году Себихи выиграл по очкам в упорном поединке у хорошо известного украинским болельщикам Мохаммеда Белкасема, которого минувшим летом в Одессе одолел Вячеслав Узелков. В 2011 году Себихи завоевал в Италии титул Интернационального чемпиона IBF в полутяжелом весе, вопреки всем прогнозам нокаутировав в 1-ом раунде фаворита Вигана Мустафу.

«Себихи трижды выезжал за границу за победами и дважды возвращался триумфатором. У Софьяана Себихи 70% побед досрочно, так что Славе не стоит недооценивать своего соперника. 16 марта нас ожидает непревзойденный бой и яркое боксерское шоу», - отметил генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк.

Осенью 2012 года в Польше Софьян боксировал с польским топ-проспектом Павлом Глажевски. Судьи отдали победу своему соотечественнику с большим перевесом, хотя на выступавший агрессором Софьян был как минимум не хуже, а скорее даже лучше постоянно клинчевавшего Павла. Наконец, в последний раз Софьян Себихи выходил в ринг в январе этого года, нокаутировав в третьем раунде Йожефа Оршоша из Венгрии.

Александр Красюк, Вячеслав Узелков и Александр Спирко

В андеркарде вечера бокса Александр Спирко (15-0-0,8) проведет 8-раундовый поединок с венгром Ласло Фазекасом (13-6-1, 10). Напомним, год назад Сергей Федченко одержал победу над Фазекасом и нанес своему противнику первое поражение в его карьере.

«Подготовка к этому бою прошла отлично. У меня было много спаррингов с опытными спарринг-партнерами. Соперника своего изучил, и уверен, что у меня сложностей с ним не возникнет. Приглашаю всех 16 марта посетить вечер бокса и насладиться зрелищными поединками» - сказал Александр Спирко.

Также в рамках боксерского шоу в Киеве в ринг выйдут Владимир Терешкин, Андрей Руденко, Виктор Плотников, Вадим Новопашин, Умар Саламов и другие.

Трансляция поединка состоится в субботу, 16 марта 2013 года, в 23:00 на телеканале «Интер» при поддержке ТМ «Хортиця»!!!



Переглядів: 7287
Поширень: 0