Знаменитый рекордсмен Андрей Кравченко родился в Донецке. Отец автогонщика – бывший футболист, играл в «Шахтере», выигрывал в свое время кубок СССР. По стопам папы пошел родной брат гонщика, который сначала играл в «Ворскле», потом — в «Динамо» (Киев), а сейчас — капитан команды «Днепр» (Днепропетровск). Мама – предприниматель, занимается развитием своего личного бизнеса.

Кравченко Андрей

В автоспорте Андрей - с 18-ти лет. Первое свое авто Subaru купил, когда был студентом в США.

По словам Андрея Кравченко, выбрал такой вид автоспорта как ДРАГ, потому что нравился, и была возможность участвовать в нем сразу.

Гонщик рассказал и про историю своих спортивных автомобилей

Гонщик рассказал и про историю своих спортивных автомобилей:

- Сначала у меня была Subaru, долго ее усовершенствовал, добился определенных результатов, потом захотелось что-то новое, и купил себе Nissan ГТР, потому что у него больше возможностей, теперь работаю над его постройкой.

Самой яркой из побед спортсмена стало первое место на Винницком ДРАГе, проходившем на Калиновском аэродроме, 28 июля 2012 г.. Там донецкий пилот Андрей Кравченко на Nissan Skyline впервые в СНГ вышел из восьми секунд. Результат его - 7,82с., со скорость 270 км/час, пройденная дистанция в 402м.. И законное 1-е место King of Europe!

одна із нагород Кравченка Андрея

Все свои заслуженные награды: медали, кубки, дипломы чемпион хранит дома на полках.

На вопрос, как оно - быть чемпионом – рекордсменом, Андрей ответил очень коротко и скромно:

Кравченко Андрей

- В том чтобы быть рекордсменом, нет ничего особенного – лично мои ощущения.

Спортивным авто всегда присущи определенные изменения. Будут они и в машине Андрея Кравченко. Какие именно? Гонщик пока держит интригу.

Кравченко Андрей

Зато о грядущих соревнованиях Андрей говорит с оптимизмом:

- Хочется верить в победу! Планирую в этом году проехать дистанцию в 402м. за 7,6 с..



Переглядів: 7382
Поширень: 0