В 2013 году впервые в Украине Федерация мотоциклетного спорта Украины и Винницкая областная федерация драгрейсинга и дрифта проведут официальный кубок по мото драгрейсингу.

2 июня в 12:00 в г. Киев в СК «Чайка» состоится первый этап кубка Украины по мото драгрейсингу.

2 июня в Киеве состоится первый этап кубка Украины по мото драгрейсингуМиллионную аудиторию фанатов и зрителей привлекает мото спорт во всем мире. Украина является государством, в котором мотоциклетный спорт развивается быстрыми темпами. В 2013 г. Федерация мотоциклетного спорта Украины отметила свое 20-летие, и началась новая эра в развитии мото спорта в Украине. 2012 стал знаковым для Украины и Винницы, так как мы провели первый исторический официальный мото драгрейсинг. Специалисты отметили высокий организационный уровень проведения соревнований, а спортсмены навсегда вписали свое имя в историю первого мото драгрейсингу в Украине.

Победа в мото драгрейсинге – это не просто победа пилота, это победа целой команды! Здесь все взаимосвязано одной цепочкой успеха.

«Мото драгрейсинг - интересная и перспективная дисциплина как для спортсменов, так и для зрителей. На территории бывшего СНГ - Украины, а именно Винницкая областная федерация драгрейсинга и дрифта и Федерация мотоциклетного спорта, первая начала развивать этот вид мотоциклетного спорта. Мы станем свидетелями знакового события, которое навсегда войдет в историю отечественного мото драгрейсинга. Кроме того, зрители смогут не только наблюдать за соревнованиями, но и принимать участие в различных конкурсах, общаться с пилотами. Также не следует забывать, что мото драгрейсинг это не только спорт, но и невероятное шоу. На сегоднешний день драгрейсинг очень шороко развит и превратился в спортивные состязания, в новый вид массового и зрелищного авто-мото спорта. Зрители получат массу незабываемых эмоций от прокручивания колес на старте, визга и запаха жженой резины. Будет интересно, увлекательно и весело! », - рассказывает Андрей Гальчинский, президент Винницкой областной федерации драгрейсинга и дрифта.

Региональное представительство ФМСУ в Винницкой области - Винницкая областная федерация драгрейсинга и дрифта является неотъемлемой частью такой большой организации как ФМУ. С 2009 года VFDD провела более 20-ти соревнований, в том числе Чемпионаты Украины по драгрейсингу и дрифту, а также соревнования международного уровня.



Переглядів: 3890
Поширень: 0