Этапы национальной серии уже приняли такие города: Львов, Тернополь, Киев, Чернигов. И вот теперь Одесса принимает эстафету. Машины до 900 лошадиных сил, с разгоном до первой сотни за две секунды со всей Украины съедутся в Одессу 25 августа. Уже подтвердили свое участие в соревновании чемпионы и призеры Чемпионата Украины по драгрейсингу, кандидаты и мастера спорта по автомобильному спорту, чемпионы 2011 и 2012 годов.

Соревнования в Одессе проходят под эгидой Автомобильной федерации Украины, Местной ячейки Автомобильной федерации в Одессе и главы местной ячейки Олега Вахрушева. Организатор этапа - Андрей Гальчинский, при поддержке Винницкой областной федерации драгрейсинга и дрифта.

Отметим, что Автомобильная федерация Украины специально организовала данную серию, чтобы привлечь всех желающих принять участие в автомобильных соревнованиях и почувствовать себя настоящими спортсменами. Регламент и правила соревнований написаны таким образом, что любой водитель имеющий автомобиль и права, может принимать участие. Так как есть специальные классы для всех видов автомобилей разной подготовки к соревнованиям или не подготовленных вообще. Драгрейсинг - это по-настоящему народный вид автоспорта, призванный убрать с улиц нелегальные гонки, дабы показать людям, что можно принять участие в настоящих хорошо организованных и, самое главное, безопасных соревнованиях на автомобилях.

Приглашаем всех автолюбителей принять участие в седьмом этапе Национальной серии «Кубка FAU» по драгрейсингу 25 августа в Одессе. Начало регистрации участников с 9-00.

25 августа в Одессе - Кубок Украины по мото драгрейсингу. Это настоящее событие в Украине, так как до этого еще никто и никогда не проводил официальных соревнований по мото драгрейсингу в Украине. 2013 год станет знаковым в развитии мото драгрейсинга в Украине, потому что впервые в Киеве, Одессе и Виннице пройдет официальный Кубок Украины по мото драгрейсингу. И в конце года Украина узнает, кто же станет первым официальным чемпионом Кубка Украины по мото драгрейсингу.

Соревнования проходят под эгидой и при поддержке Мотоциклетной федерации Украины. Организатор Кубка Украины - Винницкая областная федерация драгрейсинга и дрифта.

Первый этап прошел в Киеве на знаменитом автодроме «Чайка», который показал подготовку спортсменов к соревнованию на высоком уровне. Борьба была интересной и зрелищной. В Одессу собираются сильнейшие спортсмены с Украины, а страсти накаляются, так как пилоты познакомились и увидели, кто на что способен на первом этапе. Идет подготовка техники, усовершенствуются мотоциклы, настраиваются как морально, так и физически спортсмены к гонке.

В соревнованиях могут принять участие все желающие, поэтому ждем всех в Одессе 25 августа на 6-ом километре Овидиопольского шоссе. Регистрация участников с 9-00.

Таким образом Одесса примет сразу два соревнования в один день: авто и мото драгрейсинг.

Приглашаем зрителей из Украины и Одессы посмотреть на праздник авто мото спорта 25 августа в 11-00 .

Программа соревнований:

9-00 регистрация участников

9-30 начало тренировок

11-30 брифинг для пилотов

12-00 начало квалификационных заездов

14-00 парад участников

14-30 начало финальных заездов

19-00 окончание соревнований.

Подробная информация по номеру 067 432-04-08

Аккредитация СМИ Валентина Дячук 096 883-28-96

Предварительная регистрация на соревнования 098 524-40-79

Подробности на сайте udrc.com.ua



Переглядів: 3914
Поширень: 0