14 сентября автодром гудел от рева моторов мощных спортивных авто, где проходили квалификационные заезды.

Организатор Максим Миллер привел в Украину сильнейших дрифтеров для (боковых состязаний).

Битва лучшего  дрифтера Украины и Европы!

Автодром «Чайка» стал легендарной трассой не только для украинского дрифтинга, но и европейского.

15 сентября с 10 утра горела резина от тренировочных парных заездов. После прошел парад участников под гимн Украины. Потом бои! Непередаваемые эмоции от сильнейших пилотов в парных заездах. Особенно потрясло аудиторию от финальных заездов за звание Чемпиона Украины и Восточно Европейского Чемпионата. Пилоты высшего мастерства и выдержки подарили зрителям незабываемые драйвовые моменты. Куски резины вылетали по трассе от нереальной скорости.

Первое место в этом году UDC завоевал – А. Головня; второе – Д. Иллюк и третье – В. Марченко!

Состязания в битве лучшего дрифтера Европы прошли с результатами неожидаемыми для зрителей и организаторов, может быть и для самых гонщиков.

Первое место EEDC (EASTERN EUROPEAN DRIFT CHAMPIONSHIP) 2013г. завоевал пилот по дрифтингу – сильнейший латыш Кристапс Блушс (K. Bluss)!

Награждение чемпионов прошло в ночном клубе Киева «Indigo»!

Спасибо организаторам и пилотам за тонны незабываемых эмоций!