16-17 августа Винница примет второй этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу — гонку «День Независимости Украины». Привычный шум города утонет в реве гоночных двигателей, город станет эпицентром высоких скоростей и фонтанов адреналина. На винницкой «Вихоле» соберутся сильнейшие кроссовики страны и ближнего зарубежья. Возрожденная в прошлом году после шестилетнего забвения одна из лучших кроссовых трасс в Украине снова станет ареной бескомпромиссной и острой борьбы. Ни один из тех зрителей, которые соберутся в эти дни на трибунах «Вихолы», не останется равнодушным от увиденного зрелища.

Автокросс в Виннице. Автомобилисты за мир!

Программа соревнования, которое пройдет в пяти классах легковых автомобилей и в четырех зачетных группах кроссовых автомобилей багги, включает проведение в субботу тренировочных и квалификационных заездов, а при необходимости — первых финалов. Окончательная развязка борьбы ожидается в воскресенье — в этот день гонщики сойдутся в решающих финальных заездах, которые и выявят победителей и призеров этапа. Начало субботней спортивной программы — в 12:30, воскресной — в 10:00.

Кроме собственно спортивной программы организаторы второго этапа автокроссового первенства страны, в лице Винницкого автомобильного клуба «Асток» и при поддержке Винницкой Областной Государственной Администрации, запланировали еще ряд сопутствующих мероприятий поддержки. В промежутках между боевыми заездами на кроссовой трассе тонус болельщиков, лаская их слух неунывающими децибелами музыки, будут поддерживать участники этапа Чемпионата Украины по автозвуку. Не останется в стороне и важнейшая, судьбоносная для каждого патриота Украины тема проведения на востоке страны антитеррористической операции — во время соревнования пройдет благотворительная акция-пати «Автомобилисты за мир!», на которой будут собираться средства для нужд АТО.

Организаторы гонки «День Независимости Украины» взяли на себя обязательства провести мероприятие на высочайшем европейском уровне. Это и подготовка трассы по самым строгим мировым стандартам, и комфортные места для зрителей, и вся необходимая инфраструктура вокруг гонки, начиная от мест для парковки автомобилей и заканчивая точками общепита.


Переглядів: 4012
Поширень: 0