Несмотря на сложные погодные условия в нашем городе (сильный мороз и снегопад) муниципальный транспорт коммунального предприятия "Винницкое трамвайно-троллейбусное управление" полностю выходит на свои маршруты.

Для предотвращения непредвиденных остановок трамваев рельсы регулярно очищают от снега. Также коммунальными службами города расчищаются от снежного покрова улицы города, что дает возможность троллейбусам и автобусам бесперебойно работать на своих маршрутах.

Не обходилось конечно и без проишествий. Так, во время сильного похолодания, в течении недели, были зафиксированы случаи обрыва контактной сети. Данные неполадки оперативно устраняли ремонтные бригады КП "ВТТУ".

Для комфорта пассажиров в салонах всех трамваев, троллейбусов и автобусов работает отопление. Даже в сильный мороз проезд в муниципальном транспорте остается комфортным.

Свою слабость показали маршрутки, когда в сильные морозы часть машин не вышла на свои маршруты. Причиной данной ситуации, как говорит глава Ассоциации перевозчиков Александр Ковалев, было то, что многие водители не смогли завести двигатели своих бусиков (около полусотни микроавтобусов не вышли в рейс). Это вызвало перебои в движении маршруток.

Так же водители маршруток избегают выезда на маршруты во время сильного снегопада. Многим пассажирам, которые пользуются услугами маршруток, в эти дни приходится дольше обычного ждать их на остановках.



Переглядів: 5319
Поширень: 0