Cтроительная компания Киевгорстрой намерена построить торговые центры Metro-Украина в Полтаве, Запорожье и Виннице. Об этом журналистам сообщил вице-президент компании Киевгорстрой Станислав Мартынюк.

По его словам, в этих городах Киевгорстрой выиграл тендер на строительство центров, объявленный компанией Metro Cash&Carry-Украина.

Мартынюк сообщил, что 1 июня компания приступит к строительству центра в Полтаве.

Начинаем 1 числа (июня) строительство Metro в Полтаве... Площадь чуть меньше, чем киевского, где-то 16 тыс. кв. м. окончание планируем на октябрь месяц, - сказал Мартынюк.

Он отметил, что в Запорожье и Виннице строительство начнется в текущем году.

После Полтавы мы нашли взаимопонимание по строительству в Запорожье и Виннице...я думаю, что мы начнем в этом году строительство этих комплексов, - сказал Мартынюк, сообщают Українські новини.

Напомним, исполнительный комитет Запорожского горсовета намерен предложить компании Metro Cash & Carry-Украина новые участки земли после того, как 15 сентября депутаты Запорожского городского совета отменили свое решение о выделении участка земли в центре города под строительство торгового центра Metro-Украина.

Деловая неделя


Переглядів: 2554
Поширень: 0