Служба автомобильных дорог Винницкой области завершила реконструкцию участка магистральной автомобильной дороги "Винница-Ямполь-Сороки (Молдова)", который охватывает мост длиной 157 метров через реку Южный Буг в поселке Брацлав (Немировский район Винницкой области). Об этом сообщил начальник службы автомобильных дорог в Винницкой области Михаил Глущенко.

Как сообщили в пресс-службе Винницкой облгосадминистрации, реконструкция моста, проводившаяся с апреля по октябрь, была завершена на 3 месяца раньше запланированного срока и обошлась государственному бюджету в 4,9 млн. грн. По словам М.Глущенко, при реконструкции моста была произведена замена балок на 2 крайних пролетах, тротуарных блоков и перильной ограды, цементно-бетонных плит проезжей части, организовано металлическое ограждение на подходах к мосту и полностью заменено асфальтобетонное покрытие проезжей и пешеходной части моста.

"На реконструкцию моста строители израсходовали 336 тонн асфальтобетона, 78,6 тонн цемента, 68 тонн металла, 151 куб. м бетона, 139,1 куб м сборных железобетонных конструкций и 98 куб. м пиломатериалов", - уточнил начальник службы автодорог в Винницкой области.

Мост в Брацлаве был построен в 1926 году и не ремонтировался с 1962 года. В начале августа текущего года Кабинет Министров выделил Винницкой областной государственной администрации субвенцию из государственного бюджета в размере 4,9 млн. грн. на капитальный ремонт моста через реку Южный Буг в Брацлаве. Винницкая область в 2006 году выделила 106,4 млн. грн. на ремонт дорог, из которых 94,4 млн. грн. - субвенция государственного бюджета, 12 млн. грн. - средства местных бюджетов.

В целом в Винницкой области существует 19,5 тыс. км автодорог с твердым покрытием, из которых 9,524 тыс. км - дороги общего пользования. По территории области проходят 2 автотрассы общегосударственного значения - "Львов - Кировоград - Знаменка" и "Выступовичи - Могилев - Подольский" - общей протяженность 677 км.

украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Переглядів: 3070
Поширень: 0