24 ноября впервые в Украине пройдет акция "Пройдись в ее туфлях", в рамках которой, десятки мужчин пройдутся на каблуках протестуя против насилия над женщинами, сообщили в пресс-службе организаторов.

Основная цель социальной акции "Пройдись в ее туфлях" - привлечь внимание к различным формам насилия против женщин, причиной которого часто является дискриминация и неравенство в обществе.

Во время акции, мужчины, которые выступают против насилия в отношении женщин, примут участие в символических бегах в женской обуви. Ведь одна известная поговорка гласит: невозможно понять другого человека, пока не пройдешь версту в его обуви. Для усложнения задания в руках мужчин будут символические куклы-дети и корзины с продуктами.

По сценарию, забег будет проходить на открытой площади торгового центра Dream Town под руководством ведущей Ольги Поляковой. Главный победитель символического забега получит подарок для себя и своей второй половинки.

Справка: Около 1000 женщин в Украине погибает от домашнего насилия ежегодно. Женщины страдают от домашнего насилия больше, чем от ограблений, изнасилований и автомобильных аварий вместе взятых. Только после 35 актов насилия в семье женщины обращаются за помощью.


Переглядів: 2233
Поширень: 0