Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников прогнозирует, что до конца 2012 года билеты в купе на поезд подорожают в среднем на 12%. Об этом он заявил во время визита на Крюковском вагоностроительном заводе (Полтавская область).

Министр подчеркнул, что цена плацкартных билетов не изменится. "По итогам 2012 года стоимость проезда в купе будет повышена на 12%. В плацкартных - ноль до конца года", - сказал он.

Колесников считает, что сейчас на первый план в Украине выходят не купейные и плацкартные вагоны, а новые типы вагонов - в скоростных экспрессах. "Это все уже архаизм, эти все купейные и плацкартные вагоны. Будущее - за экспрессами. Мы для них сделаем гибкую систему продаж и выставим минимальную рентабельность", - подчеркнул министр.

По его словам, цена билетов будет варьироваться в зависимости от сроков и количества покупаемых билетов. "Например, если билет от Киева до Львова на экспрессе стоит 250 гривен... если вы его купите за 45 или 60 дней, то дешевле. Если в оба конца - то еще дешевле. Если в день отправления поезда, то дороже. Может, и 280 гривен", - сказал Колесников.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры прогнозирует начало бронирования и продажи билетов на поезда "Украинский экспресс" с 15 мая.


Переглядів: 2268
Поширень: 0