Исследование проводилось в октябре методом телефонного опроса менеджеров по персоналу 100 компаний в каждом из этих пяти секторов. До этого аналогичные исследования проводились Корреспондентом в 2006-м и 2007 годах.

Рейтинг лучших выглядит таким образом:
  • Киевстар
  • МТС Украина
  • Крафт Фудз Украина
  • Укртелеком
  • Рошен, Оболонь
Также исследовались лучшие компании в таких номинациях как связь, банки, страховые компании, розничная торговля, товары повседневного назначения.

Стоит отметить, что за два последних месяца Украинский центр занятости зафиксировал более 600 тыс. безработных. "Ежемесячно к нам обращаются от 5 до 7 тыс. людей по всей Украине", - приводит статистические данные руководитель центра Владимир Галицкий. - С такими темпами до конца года количество безработных в результате вырастет до 780 тыс. человек".

Таким образом, общее количество потерявших работу на протяжении года составит более 2,3 млн человек. Аналогичная ситуация была в стране в 2001 году. Но основные плоды кризисных увольнений Галицкий прогнозирует в начале следующего года, а точнее, в январе и феврале. "Происходящее сейчас - это только паника", - уверен он. От безработицы пока в Украине наиболее страдают восточные промышленные регионы: Донецк, Днепропетровск и Луганск.


Переглядів: 2569
Поширень: 0