В среднем чистая стоимость имущества миллиардеров в возрасте до 40 лет равняется $2.9 млрд. или (£2.1млрд.). Это на 30% ниже, чем в прошлом году.

Самым молодым миллиардером Германии является юный представитель немецкой родовой знати Альберт фон Турн унд Таксис (Albert von Thurn und Taxis). В возрасте 25 лет он владеет $2.1 млрд. средств. Его состояние потеряло 10% в результате финансового кризиса, который причинил серьезный ущерб семейной недвижимости и лесным землевладениям.

Фамильное богатство накапливалось и создавалось столетиями. В прошлые века семья владела всей почтовой системой Германии.

Согласно Forbes, 30,000 гектаров лесистой местности Германии, которые принадлежат принцу Альберту, являются самыми обширными лесными владениями по всей Европе.

Его мать, княгиня Глория фон Турн унд Таксис (Frstin Gloria von Thurn und Taxis) известна как одна из самых представительных «светских львиц».

Следующими в списке молодых миллиардеров являются основатели Google Сергей Брин 35 лет (Sergey Brin) и Ларри Пейдж 36 лет (Larry Page), которые владеют $12 млрд. каждый, согласно списку Forbes.

Оба потеряли около $6.5 млрд., так как котировки акций Google упали на 30% за последние 12 месяцев, сообщает BBC.

Предприниматель, миллиардер, один из основателей системы Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang) также попал в список. Его состояние насчитывает $1.1 млрд. Тем не менее, акции Yahoo потеряли 55% своей стоимости с момента публикации прошлого списка.

Миллиардер Sheik Mansour Bin Zayed Al Nahayan также был представлен в списке. В прошлом году он выступил с предложением приобрести футбольный клуб Manchester City и инвестировал значительные суммы в Barclays банк.

Русский миллиардер Андрей Мельниченко, состояние которого оценивается в $1 млрд., сумел сохранить свою позицию в списке, несмотря на то, что потерял около 80% своего состояния за последние месяцы.

Однако основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), который возглавлял список в прошлом году, сегодня опустился практически на самую последнюю позицию.

Журнал Forbes собрал информацию и составил ежегодный список самых обеспеченных людей мира.


Переглядів: 2947
Поширень: 0