Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства.

По словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, за это время Госпромнадзор, МЧС и другие контролирующие органы должны провести проверку всех игорных заведений.

Она также добавила, что Министерство топлива и энергетики должно проверить использование электросетей в игорных заведениях. Она отметила, что необходимо проверить соблюдение санитарных норм в игорных заведениях - один игральный автомат должен располагаться на площади 6 кв м.

По ее словам, правительство поручило областным государственным администрациям выяснить, где игорные заведения расположены в жилых домах.

"Дать поручение главам областных государственных администраций реагировать на это. Закрывать самым жестким способом", - подчеркнула Тимошенко.

МВД должно проверить, чтобы все игорные заведения, лицензии которых будут приостановлены, в этот период не работали.

По словам главы правительства, необходимо лишать лицензий и не выдавать их повторно игорным заведениям, не выполняющим предписания контролирующих органов после того, как такие предписания были вынесены.

Выдавать лицензию необходимо каждому игорному заведению отдельно, а не сети заведений.

Как сообщалось, Генпрокурор Украины дал поручение органам прокуратуры на местах организовать проверки соблюдения законодательства в сфере игорного бизнеса.

Президент Виктор Ющенко в связи с трагедией в Днепропетровске перед вылетом в Прагу на саммит ЕС также дал ряд срочных поручений.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации подписал распоряжение о закрытии в регионе залов игровых автоматов, ночных клубов, казино до выяснения причин трагедии в Днепропетровске.


Переглядів: 2323
Поширень: 0