Произошло это из-за отказа компании оплатить счета крупному туроператору Tez Tour Ukraine за предоставленные услуги по перевозке туристов.

Известно, что в 2006 году туроператор Tez Tour Ukraine по просьбе компании «Анекс Тур Украина» предоставил ей посадочные места в чартерных рейсах для транспортировки туристов из Египта в Украину. Однако выставленные за перевозку счета компания не оплатила. Поэтому 21 марта 2006 года оператор Tez Tour Ukraine подал иск в хозяйственный суд Харьковской области, где зарегистрирована ООО «Туристическая компания «Анекс Тур Украина».

Суд принял решение взыскать с должников сумму задолженности в размере 64 тыс. грн. В ответ на это компания «Анекс Тур Украина» совершила нестандартный шаг - она перестала существовать.

Со дня принятия решения суда, предпринимательская деятельность банкрота прекращается, руководитель компании увольняется с работы, также прекращаются полномочия органов управления компании-банкрота и полномочия собственников имущества.

«Нам удалось получить через государственную исполнительную службу только 3,3 тыс. грн. И мы начали процедуру банкротства ООО «Туристическая компания «Анекс Тур Украина» осенью прошлого года», - сказал коммерческий директор компании Tez Tour Ukraine Аркадий Маслов.

С целью защитить туристов в 2010 году крупный туроператор Tez Tour Ukraine застраховал ответственность перед своими туристами на 50 млн. грн.


Переглядів: 5084
Поширень: 0