Конечно, можно просто подарить цветы. Но, представьте себе, насколько будет романтичнее и, если хотите, интимнее, если на бутоне розы написать поздравление, нежные слова любимому человеку. Такие надписи на цветах давно уже делают заграницей. Однажды об этом узнал наш земляк, специалист по дизайну растений, и решил внедрить интересную идею на винницких цветочных рынках.

- Недавно смотрел передачу одну, зарубежную. Там звездам эстрады дарили букет, с какими- то надписям, - рассказывает дизайнер Руслан, - и я решил углубиться в эту идею. Нашел способ нанесения надписей, недорогой. А вообще, есть много разных способов.

Пожелания и рисунки, которые придумывает Руслан, самого разного содержания. Живой цветок с картинкой может быть и поздравительной открыткой, валентинкой, намеком, извинением, советом или просто знаком внимания. Все это делают специально обученные продавцы прямо за прилавком – и за какую-то минуту на прекрасном бутоне появляются проникновенные слова.

И выглядит вполне естественно, словно цветок таким вырос.

-Были и необычные заказы, - вспоминает Руслан Бида, - как-то один клиент заказал свой номер телефона нанести на цветок. Говорит, подарю девушке такой цветочек – она обязательно перезвонит.

Нанесение надписи стоит около 7 гривен, а если на бутон поместить крохотный портрет – такое тоже возможно – это в два раза дороже. Технология , на первый взгляд, как-будто несложная: изображение печатают на очень тонкой пленке, которая естественно прилегает к лепестку. И настоящие романтики от результата просто в восторге!

СМОТРИТЕ ВИДЕО


Переглядів: 3478
Поширень: 0