"В винницком офисе "Батьківщини" ищут оружие и взрывчатку" - такое шокирующее сообщение прозвучало 25 сентября из уст главы областной организации партии Людмилы Щербаковский в Немирове на митинге, приуроченному визиту в Винницкую область Юлии Тимошенко.

Когда Щербаковская заявляла об обыске в офисе - он был закрыт, а рядом никого не было

Когда Щербаковская заявляла об обыске в офисе - он был закрыт, а рядом никого не былоКогда Щербаковская заявляла об обыске в офисе - он был закрыт, а рядом никого не было

Позднее на сайте партийной газеты "Вечірні вісті" появилось новость с не менее громким заголовком "У Вінниці міліція намагається обшукати склад агітаційної продукції партії «Батьківщина» за надуманою причиною", где со ссылкой на пресс-службу "Батьківщини" сообщается, что областная организация получила из типографии тираж агитационной продукции, которая была завезена в гараж частного дома одного из партийцев по улице Некрасова, 37, однако милиция окружила дом и не дает вывезти агитацию в районные штабы.

Возле частного дома по Некрасова, 37 - ни души

Некрасова 37

Позже, Щербаковская на митинге в Немирове уже заявляла, что милиция остановила машину, в которой Тимошенко ехала в Немиров и ищет в ней оружие.

И только милиция ничего не знала про такие свои подвиги, подтвердив, что выезжала по сообщению о наличии оружия по адресу Некрасова, 37, но ничего не нашла и никого не задерживала.

Кстати именно в этом доме в мае этого года уже выявлялись "чернушные газеты" против Петра Порошенко, которые распространялись винницкой "Батьківщиной". Ни милиции, ни газет, ни саму Тимошенко мы так и не видели. Саму газету, основная часть которой была посвящена тому, что Порошенко якобы уже сдал Путину часть Донбасса и готовиться сдать Мариуполь, Херсон и Одессу, видели. В агитационных палатках "Батьківщини".

Раздача в палатках "Батьківщини" агитационных материалов... с чернухой на Президента Петра Порошенко

Раздача в палатках "Батьківщини" агитационных материалов... с чернухой на Президента Петра Порошенко

Раздача в палатках "Батьківщини" агитационных материалов... с чернухой на Президента Петра Порошенко

Что ж, винницким тимошенковцам можно смело поставить отличную оценку за создание выдуманного криминального сюжета относительно своей деятельности. В духе одиозного Дмитрия Киселева из путинского телеканала "Россия 24". Наверное, других методов агитации тут не научились использовать. Правда, на избирателей такой вал "политической лапши" уже не действует. И прошедшие в мае президентские выборы это четко показали.



Переглядів: 4244
Поширень: 0