Об этом губернатор Винницкой области заявил в ходе заседания политико-консультативного совета с представителями политических партий.

«Особенно эффективным сотрудничество с политическими партиями может быть именно в сфере гуманитарно-социальных отношений», - отметил он. По мнению

Домбровского, политико-консультативный совет должен координировать совместные проекты власти и областных организаций политических партий Винницкой области. «Все наши действия в экономике в первую очередь направлены на формирование самодостаточного бюджета, что позволит финансировать социальные проекты, ведь это единственно возможный способ поддерживать социальную сферу», - подчеркнул губернатор Винницкой области, передает «УНИАН».

В свою очередь сопредседатель политико-консультативного совета, член НДП Алексей Гаврилов выступил за большую активность своих коллег в наработке предложений по улучшению сегодняшнего состояния языков в регионе и усиления общественного контроля за реализацией ряда решений.

Во время встречи также обсудили итоги работы в 2007 году и вопросы, требующие решения в 2008 году.

В течение 2007 года политико-консультативный совет проводил заседание 9 раз, за этот период в его состав вошли еще две партии. На сегодняшний день он насчитывает 55 политических представительств.


Переглядів: 2842
Поширень: 0