Как сообщает пресс-служба Юго-Западной железной дороги, первый поезд будет отбывать из Киева в 09:36 и прибывать в Винницу в 12:16, второй будет отбывать в 18:48 и прибывать в 21:37. Из Винницы в Киева состав будет отправляться в 05:35 (прибытие - в 08:17) или в 14:21 (прибытие - 17:02).

Стоимость билета в вагон первого класса составляет 62 грн., второго - 41 грн. Время в дороге - 2 часа 40 минут. По данным Юго-Западной ж/д, вагоны поездов оборудованы "удобными местами для сидения, а также телевизорами и кондиционерами".

По мнению главы Центра политического и экономичного анализа Александра Кавы, запуск ускоренных поездов сообщением "Киев-Винница" существенно повысит качество сообщения между столицей и Винницой, единственным областным центром Украины, куда из столицы "быстрее можно попасть именно на поезде, а не на автомобиле".

"Сообщение будет, благодаря хорошо прописанному расписанию, обслуживаться всего одним составом. Экспресс позволит не только хорошо организовывать поездки в столицу для жителей Винницы, но также позволит им удобно воспользоваться всем "веером" поездов, которые отправляются из Киева вечером, а также прибывают в Киев утром. Особенно, это касается городов, с которыми нет прямого сообщения из Винницы. Убежден, что следующим этапом для "Укрзаліниці" должна стать организация ускоренного сообщения "Киев-Черкассы" и "Киев-Кировоград", - отметил А.Кава.


Переглядів: 6223
Поширень: 0