Как сообщает телеканал "ICTV", медики говорят, что если бы мужчина не обратился к ним за помощью, то это стоило бы ему жизни. Однако комментировать журналистам ошибку винницкого врача не хотят, аргументируя это корпоративной этикой.

На протяжении трех лет после удаления грыжи мужчина не ощущал улучшения. А когда сильно похудел, снова обратился в местную больницу. Рентген и УЗД причин недуга не обнаружили. Пришлось ехать в Киев. Здесь в институте Шалимова сделали повторную операцию.

На повторную операцию и лекарства пострадавший потратил почти 10 тыс. грн. А главное - пациент наполовину утратил работоспособность. И то, что именно непрофессиональность врачей к этому привела, будет доказывать в суде. Пострадавший готовится к продолжительной судебной волоките. Ведь хирург, делавший операцию, уже не практикует. А лечебное учреждение, по закону, к уголовной ответственности привлечь нельзя.

"Сажать" или лишать работы врачей Винницкого военного медицинского госпиталя пострадавший не хочет, лишь требует компенсации за страдания. Медики пока отказываются комментировать операцию трехлетней давности.

Пациент уверяет, что если украинское правосудие не поможет доказать вину медиков, будет обращаться в Европейский суд по правам человека.


Переглядів: 2699
Поширень: 0