Самолет польской делегации во главе с министром приземлился в аэропорту Винницы. В состав делегации вошли около 30 польских бизнесменов, а также представители средств массовой информации.

Планируется, что в Виннице господин Сикорский обсудит с областными властями вопрос открытия генерального консульства Польши в Виннице, а также проведет встречу с представителями польской общины, проживающими на территории Винницкой области.

Около 21:00 ожидается отлет польской делегации в Киев. Предполагается, что глава МИД Польши проведет переговоры с министром иностранных дел Владимиром Огрызко, президентом Виктором Ющенко и руководством Кабинета министров.

Делегация обсудит с украинской стороной широкий спектр вопросов двухстороннего сотрудничества, прежде всего в торговой сфере. В частности, речь будет идти об увеличении польских инвестиций в Украину.

Стороны также должны обсудить вопросы дальнейшего развития инфраструктуры общей государственной границы между Украиной и Польшей, а также вопросы увеличения сети консульских учреждений на территории Украины.


Переглядів: 3238
Поширень: 0