Об этом cообщили в отделе по делам семьи, молодежи и туризма Винницкого городского совета.

По словам организаторов конкурса, к участию в нем приглашаются те, кто создает шпаргалки, - сами студенты, а также преподаватели, которые после проведения сессий имеют собственные коллекции шпаргалок. В качестве конкурсных работ принимаются не только сами шпаргалки, но и рассказы о методах списывания на контрольных, самостоятельных и экзаменах.

Для участия в конкурсе варианты шпаргалок можно направлять по электронному адресу или принести свою коллекцию шпаргалок для создания экспозиции также можно в отдел по делам семьи, молодежи и туризма городского совета.

Авторы лучших выставочных экспонатов будут награждены памятными подарками и грамотами.

Организаторы конкурса считают, что когда человек готовит шпаргалку - ему приходится не только многократно перечитывать материал, но и подходить к созданию шпаргалок творчески. А наиболее полезным является то, что обнародованная тайна создания шпаргалки перестает быть тайной, и уже не может использоваться при сдаче экзаменов в будущем.

Как известно, 25 января по давней традиции студенчество отмечает день Святой Татьяны - покровительницы всех тех, кто овладевает новыми знаниями.

День памяти этой святой по старому стилю приходился на 12 января. Этот день стал особо отмечаться в России после указа императрицы Елизаветы Петровны об образовании Московского университета "для общей Отечеству славы", чтобы "возрастало в нашей пространной империи всякое полезное знание".

Татьянин день в то время совпал с началом студенческих каникул, а поскольку церковь святой мученицы Татианы стала домовым храмом Московского университета, то и 25 января стало Днем студентов.


Переглядів: 3052
Поширень: 0