Ее поздравление передало журналистам Управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины.

"Этот праздник не случайно выпадает на конец зимы, - говорится в поздравлении Юлии Владимировны, - потому что все вокруг нас готовится к пробуждению и к весне". Премьер-министр также пожелала украинцам, чтобы в жизни каждого из них присутствовала любовь, которая вдохновляла бы их на прекрасные поступки.

Тимошенко призвала сограждан "любить своих родных, дарить им подарки, цветы и открытки-валентинки". "Хочу пожелать, чтобы любящие сердца никогда не были одинокими, а нежное чувство любви было всегда с вами", - цитирует поздравление главы украинского правительства УНИАН.

Украинцы действительно активно отмечают День святого Валентина. По улицам Винницы сегодня ходит "Трамвай влюбленных", пассажирами которого могут стать все желающие пары. Вместо проездного билета они должны предъявить кондуктору крепкий поцелуй, а во время проезда получат возможность принять участие в конкурсах, послушать песни и выиграть призы.

А во Львове накануне в честь Дня влюбленных был проведен романтический флеш-моб: в центре города из нескольких тысяч свечей выложили светящееся сердце, в центре которого могли встать, поцеловаться и сфотографироваться все влюбленные пары.


Переглядів: 2808
Поширень: 0