Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Виннице сообщила менеджер по связям с общественностью Международного фонда «Возрождение» Христина Басилия.

Она добавила, что в целом с 1990 года на поддержку гражданского общества в Украине фонд выделил более 100 млн долларов. Отдельно Басилия остановилась на сотрудничестве фонда с общественными организациями Винницкой области. По ее словам, в 2008 году фонд «Возрождение» Джорджа Сороса выделил 82,3 тыс. долларов на реализацию в Винницкой области 7 грантовых проектов по развитию гражданского общества.

«В Винницкой области в 2008 году проекты реализовывались в рамках таких программ фонда, как «Восток-Восток: партнерство без границ», «Усиление влияния гражданского общества», «Европейская программа» и других», - отметила Басилия. Она также заметила, что представители фонда в Виннице предложили местным общественным организациям активнее сотрудничать с фондом и присылать свои грантовые проекты на объявленные конкурсы.

«Винницкая область у нас не очень плетется в хвосте. Например, от Житомира уже второй год нет ни одного проекта. Семь-восемь проектов на регион – это низкосредний показатель, но неплохой. Для сравнения, в 2007 году в Винницкой области реализовали 4 проекта, на которые было выделено 27,1 тыс. долларов», - сказала Басилия.


Переглядів: 2926
Поширень: 0