Приступить к реализации проектов намерена столичная девелоперская компания "Steltex Investments" совместно с другими инвесторами, имена которых пока не разглашаются.

Как сообщил на состоявшейся пресс-конференции председатель Совета директоров "Steltex Investments" Олег Салмин, масштабный многофункциональный комплекс появится на въезде в Винницу, по Хмельницком шоссе. Комплекс общей площадью 260 тыс. кв.м расположится на земельном участке в 42 га. Запланировано две очереди строительства. В первую будут возведены торговый центр с продуктовым гипермаркетом (60 тыс. кв.м), мебельным центром (8 тыс. кв.м), специализированным торговым центром формата DIY (12 тыс. кв.м). На втором этапе построят логистический парк (30 тыс. кв.м), офисный центр (15 тыс. кв.м) и жилье (130 тыс. кв.м). Объем инвестиций в проект составит $225 млн.

Второй объект компания возведет в самом центре Винницы с видом на реку Южный Буг, в непосредственной близости от городского парка. Проект включает в себя поэтапное строительство офисного центра класса "А" (23,3 тыс. кв.м), гостиницы (2 360 кв.м) и жилого комплекса (37,2 тыс. кв.м). Объем инвестиций в проект составит $55 млн.

Напомним, "Steltex Investments" планирует за 5-7 лет возвести 100 торговых центров общей площадью около 750 тыс. кв.м в городах Украины с населением от 50 до 200 тыс. человек. Объем инвестиций в реализацию данного проекта составляет порядка $420 млн.

Девелоперская компания "Steltex Investments" создана в начале 2008 года в Киеве. На сегодняшний день портфель компании объединяет 12 проектов в разных сегментах недвижимости общей площадью около 1,5 млн. кв.м.


Переглядів: 3109
Поширень: 0