Об этом сообщили в пресс-службе Винницкой областной государственной администрации.

Как сообщает пресс-служба, в Виннице состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта Областной программы по усилению профилактического влияния и мероприятий по противодействию проявлениям пьянства и алкоголизма среди населения области на 2008-2011 годы. Темой заседания было предупреждение и профилактика возникновения среди молодежи области вредных привычек. В обсуждении приняли участие представители общественных и религиозных организаций города, специалисты управлений здравоохранения и образования, пишет «УНИАН».

Значительное внимание было сосредоточено на проблеме популяризации среди подрастающего поколения алкогольных напитков, особенно в тесной связи со стилем жизни современной молодежи. Поступили предложения относительно запрещения продажи алкоголя, табачных изделий в непосредственной близости от школ, заведений образования, здравоохранения и культурно-художественных заведений. Также шла речь о запрещении продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, которое должно решаться и контролироваться на уровне государства. Активную позицию участники заседания высказали относительно ограничения рекламы алкогольных напитков и табачных изделий в области.
Кроме того, в управлении МВД Украины в Винницкой области созданы мобильные группы по отработке населенных пунктов области с целью выявления и документирования преступлений и правонарушений, связанных с изготовлением, хранением и продажей самогона и спирта.


Переглядів: 3017
Поширень: 0