При поддержке депутата Винницкого городского совета Андреева Андрея Андреевича и ТРЦ Мегамолл 21-24 марта состоится презентация Всеукраинского социального проекта-фотовыставки #ПланетаСонячнихЗайчиків, книги-сказки «В Стране Восходящего» и благотворительного боулинг-турнира.

21 марта во всем мире отмечают день человека с синдромом Дауна или - день цветных носков и солнечных людей. День и месяц этого события было выбрано не случайно - они символически отражают природу возникновения особенности. В этот день, каждый желающий может присоединиться к всемирному флешмобу # LOTS OF SOCKS надев цветные носки в необычный способ.

Украинские дети - модели Влада Полено-Василенко и Катя Иванова решили не оставаться в стороне, и с помощью мам, которые стали руководителями проекта (Анны Василенко и Аллы Ивановой), решили показать, что в Украине также есть очень талантливые и одаренные дети с синдромом Дауна которым очень нужна поддержка и приверженность общества. Девочки написали книгу - сказку «В Стране Восходящего» о том, как солнечные дети своим теплом могут сделать этот мир лучше. Так возник проект # ПланетаСонячнихЗайчиків, который объединил на одной съемочной площадке профессиональных детей - моделей и солнечных детей.

Цель проекта привлечь внимание общества к инаковости, однако не неполноценности людей с синдромом Дауна. Результатом сотрудничества стала фотовыставка # ПланетаСонячнихЗайчиків, которая символически состоит из 21 сюжета, воссозданных по мотивам сказки. Презентация Всеукраинского социального проекта # ПланетаСонячнихЗайчиків и книги-сказки «В Стране Восходящего» состоится 24 марта в г.Винница.