Какой велосипед мне нужен? Как выбрать велосипед?

Велосипеды чаще всего используются для регулярного перемещения от А до Б, независимо от того, направяетесь ли вы на работу, в школу или в университет.

Городские велосипеды

Эти велосипеды предлагает веломагазин киев, как правило, они имеют легкую алюминиевую раму и прочные шины, рассчитанные на скорость и эффективность.

Для современного  велосипеда ожидайте начальную цену порядка 400 у.е. и выше. Поскольку вы платите больше, вы можете ожидать более легкий велосипед с более  продолжительным сроком службы. Платите меньше, и вы будете подвергаете риску качество важных компонентов, таких как шестерни и тормоза.

Техническое обслуживание

В среднем, городской велосипед может прослужить от пяти до 10 лет, в зависимости от того, насколько хорошо вы позаботитесь о нем. Заботиться о таком велосипеде достаточно легко. Идея состоит в том, чтобы держать его в чистоте и смазать цепь.

Тип используемой смазки зависит от климата, в котором вы ездите. В сухих и засушливых условиях лучше использовать влажную смазку для цепей, в то время как «сухое» масло лучше подходит для более влажного климата.

Плюсы

Легкий и не требует особого обслуживания

Можно заехать на невысокие горки

Вертикальная, удобная посадка

Недостатки

Не идеально для внедорожного использования из-за более тонких шин и отсутствия передней подвески

Дорожные велосипеды

Дорожные велосипеды идеально подходят для длительных поездок и путешествий, так как они разработаны для быстрой езды по ровным дорогам. Такие велосипеды есть на velosiped-24.com.ua.

Они, однако, имеют более высокую цену, начиная с 700 у.е., с хорошими компонентами.

Дорожные велосипеды оснащены более тонкими и быстрыми шинами и рулевыми колесами, которые предлагают больше позиций для размещения рук, делая более длинные поездки комфортными.

Они рассчитаны на скорость и максимальную эффективность, поэтому могут также работать на вас. Имейте в виду, однако, что будучи тоньше и легче, они не справляются с ударами, например, подпрыгивая вверх и вниз по бордюрам.

Техническое обслуживание

Дорожные велосипеды требуют немного большего ухода, чем другие модели, как правило, из-за их тонкого дизайна и более точных передач.

Еще раз, поддержание их в чистоте и смазанном виде имеет важное значение. Посещение веломастерской один или два раза в год поможет вашему велосипеду работать оптимально.

Плюсы

Быстрый и легкий

Удобные рули

Более высокое качество, что означает большую продолжительность жизни (10-12 лет)

Минусы

Только асфальтовое покрытие

Больше затрат на техническое обслуживание, а также более высокая цена


Переглядів: 2337
Поширень: 0

Останні новини