Модная женская обувь осень-зима 2020-2021

Новые коллекции обуви осенне-зимнего сезона 2020-2021 радуют комфортом и яркими решениями. Дизайнеры делают ставку не только на выразительную палитру, но и на глянцевую текстуру с изящным мерцанием. Сдержанные итальянские туфли или ботильоны кардинально преобразили с помощью эффекта металлик. Такую обувь можно носить с вещами в любой цветовой гамме. Но помните, что о стиле и чувстве меры в комбинировании предметов гардероба забывать не стоит.

Обувь осень-зима 2020-2021 – это не только блестящие пары, но и матовые изделия из замши, нубука и даже вязаного полотна. Популярность получила также дутая обувь и другие необычные пары, о которых подробнее мы расскажем далее.

Основные тенденции

Спортивный стиль в повседневных образах не теряет своей актуальности. Дизайнеры позаботились о том, чтобы повседневная обувь была максимально удобной и универсальной. Кроссовками и кедами уже сложно удивить. Но современные дизайнеры доказывают, что модная женская обувь в спортивном стиле может быть и более интересной. Например, удачным приобретением станут ботинки или полусапожки на рельефной резиновой подошве.

Новые коллекции обуви отличает объемный декор: от цветов до дутых ремешков. На зимних и осенних сапогах крупные декоративные элементы встречаются реже. Зато туфли и босоножки часто дополнены объемными ремешками, более напоминающими шарики для твистинга.

Тракторная подошва


Протекторный узор на подошве не только делает пару модной. Для зимней обуви это эффективный способ обезопасить себя от травм в гололед. Брутальные пары сочетаются как с неформальной одеждой, так и с романтичными образами. Их уверенно носят с джинсами и спортивными брюками, кожаными и трикотажными юбками.

Модная женская обувь на тракторной подошве замечена в коллекциях Zimmermann, Monse, Vivienne Hu. Чтобы подчеркнуть брутальный дизайн изделия, модельеры использовали гладкую черную кожу и металлический декор.

Прямоугольный мысок


Модные бренды Marc Jacobs и Khaite предлагают вернуться к проверенному временем тренду – прямоугольному мыску для деловой и повседневной обуви. Отправиться в офис теперь можно в туфлях на устойчивом квадратном каблуке с носком, повторяющим геометрию каблука. Такие пары выглядят довольно строго, поэтому без женственного декора не обойтись. Для этого дизайнеры используют текстильные, кожаные банты или кокетливые оборки.

Для ботинок и ботильонов прямоугольный мысок – это отличный способ подчеркнуть универсальность и удобство. Смягчить угловатость форм позволит широкий, но тонкий каблук по типу костяшки домино. Он органично дополняет квадратный мысок обуви.

Атлас

Модная одежда и обувь из гладкого атласа – хит сезона. Материал нельзя назвать практичным, но смотрится он элегантно и выразительно. Для выхода в свет модницы могут примерить туфли от Self-Portrait и Khaite. Яркие модели с ремешками предлагают также Prabal Gurung и Jason Wu.

Модные сапоги сезона 2020-2021

Сложно представить модные показы осенне-зимнего периода без сапог. Дизайнеры позаботились о том, чтобы этот тип обуви был не менее стильным и оригинальным. В коллекциях культовых брендов встречаются как осенние сапоги в стиле милитари, так и женственные ботфорты. Широкое голенище и каблук-рюмка стали визитной карточкой обуви Raisavanessa. Среди модных трендов – яркий глянец, велюр и замша мягких оттеков, а также фактура под рептилию.

Высокие на плоском ходу

Свободные высокие сапоги без каблука отлично выручат в непогоду. Coach 1941 и Michael Kors Collection позаботились о том, чтобы изделия получились удобными и современными. Их можно сочетать с молодежными куртками и женственными пальто, строгими плащами и более брутальной одеждой. Иногда отсутствие каблука заменяется небольшой танкеткой или платформой. Но зачастую дизайнеры обходятся полностью плоской подошвой.

Голенище гармошка и высокий каблук

Если без каблука не обойтись, выручат сапоги на шпильке с собранным в гармошку голенищем. Шпильку может заменить устойчивый квадратный или широкий плоский каблук. Tory Burchе делает ставку на сапоги с цветочным узором и устойчивым скошенным каблуком. Практичные замшевые модели представлены в коллекциях Rag & Bone, Proenza Schouler.

Стильные туфли

В список обязательных к покупке моделей обуви осень-зима 2020-2021 обязательно входят туфли. Без них не обойтись в офисе и на вечеринке. Теплой осенью красивые туфли оригинально дополнят street-style лук. Какие модели заслуживают внимания:

классические лодочки с бантом. О необходимости туфель-лодочек в базовом гардеробе напоминать не нужно. Новый сезон радует модниц элегантными моделями с женственным декором – крупными бантами на мыске. Подобрать подходящую пару удастся у Chiara Boni и Brock Collection; блестящие однотонные пары на шпильке. Ни одна обувь не сделает ноги визуально длиннее и стройнее, нежели туфли на шпильке. В повседневном гардеробе такие пары возможно будут лишними. Но вечерний ансамбль только выиграет от глянцевых туфель на высоком тонком каблуке в духе Alietta; в ретро-стиле. Модели на толстом каблуке с ремешком на щиколотке дополнят платье А-силуэта или юбку-солнце. Модные туфли сезона представлены с матовой и глянцевой текстурой. Примером удачных ретро-туфель являются изделия Marc Jacobs. Классика и практичность не выходят из моды. Для стильных образов стоит выбрать нюдовую или черную пару, которая подойдет к офисной или повседневной одежде. Безусловно, туфли для какого-либо торжества не могут быть обыденными. Модели с цветочными узорами или футуристичные туфли с голографическим эффектом дополнят аутфит для особых случаев.

Переглядів: 20337
Поширень: 1

Останні новини