Как эссе помогает улучшить навыки письма

Многие считают, что выполнять письменные задание неинтересно. Некоторые даже уверены в том, что это - пустая трата времени. Какую выгоду может получить студент от переноса своих мыслей на бумагу? На первый взгляд кажется, что никакой. Однако же, если посмотреть более внимательно, преимуществ выполнения этого задания будет достаточно много. Не случайно оно так часто используется преподавателями не только отечественных, но и зарубежных высших учебных заведений.

В первую очередь, эссе развивает критическое мышление. Студент научается анализировать факты, объективно оценивать их значимость и достоверность, а также делать логические выводы, опираясь на имеющуюся информацию. Одна из целей выполнения этого задания – высказать свою точку зрения, подкрепляя ее доказательственными материалами: цитатами, статистическими данными и т.д. Иными словами, студенту нужно уметь правильно формулировать свое мнение касательно заданной темы. Этот навык будет полезен и вне стен университета.

Ясность изложения играет огромную роль в написании хорошего эссе. Даже при условии, что аргументы будут подобраны верно, эссе может получиться слишком запутанным, если не обращать внимания на его структуру. Важно выстроить аргументы и подавать информацию таким образом, чтобы читателю было легко следить за мыслями автора. Вы наверняка читали когда-нибудь литературное произведение, где приходилось возвращаться к одному и тому же предложению снова и снова, чтобы понять основную мысль. 

Написать хорошее литературное произведение невозможно без редактирования. Можно работать над своими черновиками вечно, но нужно знать, когда остановиться. Как вы знаете, предела совершенству нет, но это не означает, что нужно провести несколько дней, в тщетных попытках привести эссе к идеалу. Достаточно убедиться, что в нем нет грамматических и лексических ошибок, а также что каждый новый абзац продолжает мысль предыдущего.

После перечисления возможных выгод выполнения письменного задания, стоит также сказать о тех студентах, которые предпочитают пользоваться услугами сервисов по написанию эссе - Custom Writing. Какая у них мотивация? В большинстве случаев, в такого рода компании обращаются за помощью, когда на выполнения задания остается совсем мало времени. Студенты зачастую затягивают и откладывают письменные задания на потом. Эта своеобразная прокрастинация приводит к тому, что многие вынуждены писать свои эссе по ночам, чтобы успеть сдать их в срок. Это – дополнительная ненужная нагрузка на организм, которая может закончится хронической нехваткой сна и головными болями. Чтобы избежать этой незавидной участи, студенты нанимают профессиональных писателей и выполняют задание при их непосредственном участии.


Переглядів: 4899
Поширень: 3

Останні новини