Экипировка для занятий теннисом: что нужно купить?

Теннис – это отличный способ поддержания фигуры в отличной форме, укрепления здоровья и снятия стресса, накопленного в течение дня. Арена Международной Теннисной Академии Жуляны предлагает отличные условия для тренировок. Но прежде чем идти на занятия, необходимо купить необходимую экипировку. О том, что нужно для игры в теннис, мы подробно расскажем в нашей статье.

Ракетка 

Главный атрибут теннисиста – это ракетка. Она во многом определяет успех на корте. Ракетку нужно подбирать в индивидуальном порядке, учитывая такие критерии как натяжение струн, толщина ручки, размер головки. Чтобы определить удобство инструмента, его необходимо взять в руки и сделать несколько махов, как это делается при игре в теннис. 

Также обратите внимание на материал. В этом вопросе лучше не экономить и сразу купить качественную ракетку, изготовленную из композитных материалов. Такие предлагают бренды Torneo, Babolat и Wilson.

Стоит отметить, что Школа тенниса МТА, представленная по ссылке https://tennis-academy.com.ua/training/, предоставляет обучающимся ракетки. Поэтому на первых порах можно обойтись без ее покупки. 

Мячи 

Мячи – это расходный материал для тенниса, без которого невозможно представить игру. На корте они довольно быстро изнашиваются и теряют свои свойства, поэтому заранее следует приобрести несколько штук. 

Покупать дешевые мячики в спортивных магазинах не стоит. Даже на начальном этапе их лучше не использовать, так как потом будет сложно привыкнуть к профессиональным мячам. У них хороший отскок и совершенно другие показатели в динамике.

Обувь

Играть в теннис следует только в специальных кроссовках. Никакая другая обувь, будь то кеды или кроссовки для бега, не подойдет, так как увеличивает риск получения травмы голеностопа. 

Дело в том, что на корте спортсмену приходится совершать резкие движения ногами, прыжки, менять направление. В обычной обуви очень легко поскользнуться, упасть, получить травму. Кроссовки для тенниса снижают все риски, так как обладают следующими особенностями: 

имеют низкую подошву; 

имеют хорошую боковую поддержку;

характеризуются высокой степенью амортизации;

имеют подошву с особым рисунком, который подбирается в зависимости от покрытия теннисного корта. 

Хорошие профессиональные кроссовки не могут стоит дешево. Лучше выбирать обувь от известных производителей, например от Nike. 

Одежда

Одежда должна обеспечивать максимальный комфорт во время тренировки и не сковывать движения спортсмена. Мужчины могут играть в брюках, шортах, поло, женщины – в юбках и платьях.

Особое внимание нужно уделить материалу изготовления. Ткань должна быть натуральная, легкая, дышащая. Она также должна быстро впитывать пот и не мяться. Большим преимуществам будет наличие карманов.


Переглядів: 2646
Поширень: 0

Останні новини