Приятное с полезным: укрепляем иммунитет осенью

Красивое время года, Осень. Она дарит нам яркие краски, бабье лето и первые густые туманы. В то же время, осень, - это серйозное испытание для человека. Первые похолодания, вызывают чувство стресса у тела, которое привыкло к теплым летним ночам. Влажность способствует развитию инфекций, а уменьшение числа витаминов приводит к снижению иммунитета. Что употреблять, что бы наслаждаться осенью, читайте далее.

Этой осенью вопрос об укреплении иммунитета как никогда актуален. Многие люди задумываются о том, что лучше предупредить простудные заболевания и не подвергать себя воздействию антибиотиков и последствиям их применения. 

Поэтому, главным трендом осени 2020, на наш взгляд, является крепкое здоровье, мощный иммунитет, хорошее настроение и здоровое чувство юмора во всех, даже самых непредсказуемых, ситуациях!  Что бы избежать возможность простудного заболевания осенью, и связанные с нею повышение температуры, а так же синдром усталости. Следует позаботится о иммунной системе заблаговременно. 

Осенние полезности 

Особо полезным будет ввести в привычку употребление разных полезностей, в которых, в первую очередь, должны содержаться: 

    Витамин А (молочные продукты, рыбий жир, яйца).

    Витамин С (цитрусовые, в особенности – лимоны, которые можно встретить в холодильнике почти каждого украинца, облепиха, шиповник, болгарский перец).

    Витамин D (растительные масла, яичный желток).

    Вода (особенно важно постоянно увлажнять слизистую, чтобы препятствовать легкому проникновению вирусов в организм). 

    Белок (творог, яйца, куриная грудка (желательно домашней курицы)).

    Кератиноиды (содержатся в продуктах желто-оранжевого цвета: морковь, облепиха, перец, тыква).

    Цинк (фрукты, овощи, тыквенные семечки, морепродукты).

    «Антистресс» (таблеток «Пофигин», «Позитивин», «Я-себя-любин» и подобных в чистом виде пока не изобрели, но Вы всегда можете проявить новаторство и разработать собственную методику счастья и радости на каждый день). 

Кроме того, можно обратится к проверенным средствам и приобрести витамин С в «Аптеке Доброго дня» https://www.add.ua/medicinskie-izdelija/medicinskaja-odezhda/maski-medicinskie/, которая приятно радует ценой-качеством препаратов, широким ассортиментом  и удобными вариантами по доставке. «Аптека Доброго дня» особенно выручает, когда выходить из дома по объективным причинам совсем не хочется. 

Будьте здоровы!


Переглядів: 2455
Поширень: 0

Останні новини