Брендовые куртки для холодного сезона

Когда наступают самые холодные месяцы, пора надевать серьезную куртку. Наши подборки лучших производителей курток и парок  являются одними из самых теплых на рынке - они наполнены пуховым наполнителем (или иногда синтетическим) и созданы, чтобы выдерживать низкие температуры и воющий ветер. Они варьируются от повседневных вещей, предназначенных для использования в городе, до вариантов исполнения, созданных для альпинизма. Некоторые прекрасно подходят для работы и вполне способны справиться с двойной нагрузкой. Для получения дополнительной информации смотри здесь. Многие куртки предлагаются как в мужских, так и в женских версиях, но мы в магазине Ostriv также посвятили раздел нашим лучшим брендовым зимним курткам.

Многие из зимних моделей этого сезона сохранят тепло, обладая относительно небольшим объемом, поскольку бренды продолжают использовать утеплитель там, где он больше всего нужен. Более того, компании вложили значительные средства в синтетический утеплитель нового уровня, который не уступает по теплу пуху, особенно во влажных условиях. В нашем списке лучших зимних пальто этого года есть варианты, от таких брендов как Woolrich, Aigle, Fjallraven.

Что нужно знать об утеплителе

Пух, синтетические материалы и шерсть - самые распространенные типы утеплителей, используемых в брендовых куртках. У каждого есть свои преимущества, но они согревают вас одинаково: ваше тело выделяет тепло и нагревает неподвижный воздух, заключенный между волокнами и нитями материалов. «Мы знаем, что воздух - лучший изолятор на земле», - говорит Сиоу-Лиен Чен, исследователь текстиля и доцент Университета штата Орегон. «Если вы можете создать больше пространств для удержания этого воздуха, материал будет иметь лучшую изоляцию».

Подкладка

Многочисленные нити, расходящиеся от центральной точки, создают сферическую форму пуховых скоплений и карманы воздуха в них. Эти кластеры, из любого типа утеплителя, предлагают наибольшую теплоту для своего веса. Но при намокании они разрушаются, теряя способность удерживать теплый воздух. Перед лицом зимнего снега, мокрого снега, а иногда и дождя убедитесь, что у любого пухового пальто есть водонепроницаемая или водоотталкивающая оболочка. Кроме того, пух обычно является самым дорогим утеплителем, поскольку его производят из гуся и утки, поэтому будьте готовы заплатить немного больше, если вы предпочитаете именно пуховик.


Переглядів: 1726
Поширень: 0

Останні новини