Как выбрать подходящий аккумулятор для вашего автомобиля

Перед тем как заменить автомобильный аккумулятор, часто владельцы железных конец вбивают соответствующий запрос в поисковую систему. Поисковик предлагает множество бесполезных статей о том, как заменить ненужную запчасть самостоятельно. Но стоит обратить внимание, на то что аккумулятор, - это элемент повышенной опасности, т.к. из-за случайного короткого замыкания, можно спалить автомобиль, а из-за опрокидывания и разлива кислоты с него можно испортить лакокрасочное покрытие, металл или загрязнить экологию. 

На сколько хватает автомобильных аккумуляторов? 

К сожалению, срок службы автомобильного аккумулятора - вещь конечная, хотя современные варианты служат намного дольше, чем в черно-белые времена. По мере увеличения количества технологий, которые мы все используем в среднем автомобиле, растет и потребность в аккумуляторах, а значит, и потребность в увеличении емкости.

Современные аккумуляторы не только должен запускать двигатель и создавать искру (если, конечно, вы не водите дизель (который работает без свечей зажигания), но и для питания есть множество сложных и невероятно полезных бортовых компьютеров и блоков управления двигателем. Добавьте к этому такие функции, как мощные динамики, электрические стеклоподъемники и сиденья с подогревом, и разрядка аккумулятора будет огромной. Более того, это до того, как вы подключите зарядное устройство для телефона, ноутбук и, возможно, автомобильный холодильник в розетку на 12 В. !

Современные автоматизированные системы остановки и запуска могут быть полезны для экономии и окружающей среды, но они также помогают правильно приклеить аккумулятор. Тогда вы не удивитесь, узнав, что разряженные или разряженные батареи являются одним из самых популярных обращений в службу технической поддержки.

Тем не менее, вам не нужно ждать неизбежной аварии, потому что, если вы будете следить за состоянием батареи, можно обнаружить первые признаки потенциальной неисправности.  Обращайте внимание на такие подсказки, как тусклый свет в салоне или медленный оборот двигателя, и проверьте аккумулятор автомобиля в гараже или у автоэлектрика.  Это даст вам шанс найти лучшую замену автомобильного аккумулятора на досуге, вместо того, чтобы быть вынужденным делать дорогостоящую покупку в случае бедствия.  Профессиональная проверка аккумулятора также должна убедить вас в том, что действительно неисправен аккумулятор, а не другая электрическая система автомобиля.

Выбор подходящего аккумулятора для вашего автомобиля

Что бы подобрать правильный аккумулятор к вашему автомобилю, необходимо знать значение емкости в Ач аккумулятора по паспорту, т.к. более низкое значение не будет держать в холодную пору года, а более высокое значение не сможет зарядиться от генератора, и как следствие - недозаряженный аккумулятор выходит из строя быстрее. Определившись с нужным элементом питания, заходите в онлайн магазины и подбирайте тот аккумулятор  который подходит и по параметрам и по цене.


Переглядів: 1938
Поширень: 0

Останні новини