Доставка товаров из Китая

Если у вас есть планы начать импорт или экспорт из Китая, М3Карго будет хорошей отправной точкой в ​​ваших поисках информации.  Он предоставляет некоторые основные рекомендации по доставке из Китая, в том числе, охватывающие основы, такие как:

Китайские стандарты экспорта и таможенные процедуры;

Транзитные временные коридоры для международной доставки из Китая;

Самые загруженные маршруты для океана и авиаперевозки из Китая.

В качестве клиента М3Карго вам не придется чрезмерно беспокоиться об обязательствах, описанных здесь, поскольку мы заботимся о большинстве формальностей, включая подготовку и представление документов от вашего имени.
Первое, что нужно знать, в настоящее время нет стандартизации таможенных требований и процедур в Китае. Они варьируются от региона к региону, поэтому до того, как ваша компания или ваш китайский поставщик начинает экспортировать, необходимо будет определить точные протоколы используемые в китайском порту, где ваш товар будет отправлен на экспорт.

Общие таможенные документальные требования

Как правило, вы должны быть готовы к следующим минимальным требованьям к документации, независимо от того, какой китайский порт отправки выбираете:

Документ таможенного входа

Таможенная декларация

Коммерческая фактура

Список упаковки

Лицензия на экспорт

Редко возникает возможность экспортировать коммерческие товары или материалы из Китая без экспортной лицензии.  

Международная доставка из Китая морем: Самые загруженные маршруты

Последние пару десятилетий международные судоходные компании в Китае процветают, поскольку нация выросла, чтобы стать крупным морским производственным центром для компаний на Западе. В результате сегодня мало стран, которые бы не имели договоров океанской торговли с Китая. В Украине доствку товаров морем осуществляет М3Карго, m3cargo.com/ru/opytnym-zakazchikam/dostavka-morem-v-ukrainu/.  Азиатские торговые полосы имеют тенденцию стать самыми большими.  Следующие пять океанских маршрутов образуют некоторые из наиболее широко используемых соединений, которые часто переполнены судами, принадлежащими к международным каналам в Китае, а также теми, которые плавают под флагами других азиатских наций.

Шанхай в Пусан (Южная Корея)

Нинбо в Пусан

Шанхай в Сингапур

Нинбо в Сингапур

Нинбо в порт Келанг (Малайзия)

Кратчайшие и наиболее длительные транзиты для доставки из Китая

Если у вас есть груз, который нуждается в доставке из Китая в Украину к месту назначения, вы должны подготовиться к некоторым временным издержкам. В то же время, если ваш груз должен доехать из Китая в США, следует заложить гораздо больший временной интервал доставки. Грузополучатели на американском континенте терпят некоторые из самых длинных интервалов транзита для контейнеров. 


Переглядів: 2053
Поширень: 0

Останні новини