Интернет - источник заработка и развлечений для многих украинцев

Украинцы — это достаточно активная интернет-аудитория. Ежедневно молодежь проводит время на просторах Интернета более 5 часов. Итак, чем же занимаются соотечественники в сети?

Справка! Согласно социологическим данным, в интернете проводят время 63 % украинцев.

Развлечения или заработок?

    Большинство украинцев предпочитают проводить время с пользой — зарабатывать в интернете. И для этого играют в азартные игры онлайн. Например, в покер. Покерная сессия не только помогает повысить уровень адреналина, которого так не хватает в реальной жизни, но и получить финансовое вознаграждение.Однако стоит отметить, что играть в покер на гривны украинцы предпочитают в надежных и проверенных покер-румах.

    Продажа хендмейда. В свободное время многие соотечественники занимаются любимыми занятиями: вышивают, рисуют, лепят из полимерной глины и др. Изделия, сделанные своими руками, стали настолько популярными, что появились сайты для продажи хендмейда. Так авторы продают свои работы и не плохо на этом зарабатывают.

 

Сеть — помощник для решения ежедневных задач

Также многие соотечественники пользуются Всемирной паутиной для решения повседневных задач:

Покупки в интернет-магазинах;

Банкинг;

Читают новости на интернет-порталах.

Справка! ТОП-6 категорий товаров, которые украинцы чаще всего покупают онлайн:

    Модные товары (одежда, обувь).

    IT-товары и мобильные телефоны.

    Электроника.

    Товары для красоты и здоровья.

    Билеты на мероприятия.

    Книги и музыка.

Социальные сети — способ скрасить досуг

Однако в первую очередь пользователи среднего возраста используют мировую сеть как средство общения.

Справка! Более 70 % украинцев зарегистрированы в социальных сетях. Причем большая часть активной аудитории — девушки и молодые женщины, а не представители сильного пола.

Чаще всего украинцы ведут переписку с родными или друзьями через мессенджеры в социальных сетях, голосовые сообщения или общаются по видеосвязи.

Средний возраст активных пользователей составляет 25-34 лет.

Модная тенденция среди украинских пользователей — блогерство. За рекламу в своих аккаунтах блогеры получают деньги. Материальное поощрение и повышенное внимание со стороны аудитории побуждает многих украинцев стремиться стать блогерами/

Важно! Блог — это сайт, на который ежедневно добавляется интересный и уникальный контент от человека: посты, видеозаписи, фотографии. А человек, который ведет такой блог, называется блогером.

Можно предположить, что такая активность среди интернет-аудитории сохранится и впредь, и даже станет еще выше.

По материалам: Poker-experts


Переглядів: 3170
Поширень: 0

Останні новини