Полипропилен для многоразовых пакетов

Какой процесс используется для изготовления полипропилена до того, как он превратится в мешок? Если вы знакомы со свойствами этого материала и интересуетесь изделиями из него, то стоит купить мешки полипропиленовые и приступить к использованию.   

Что такое полипропилен 

Мы много пишем о полипропилене, это тип пластика, который используется в самых разных предметах, но, пожалуй, наиболее узнаваем как многоразовые пакеты для покупок и мешки. Полипропилен показал свою стойкость как сумка для покупок, потому что она достаточно прочная, чтобы ее можно было использовать несколько десятков раз.   Она также компактна и легка, поэтому ее легко носить с собой и она не утяжеляет вас.

Краткая история полипропилена 

Полипропилен был впервые произведен в 1951 году, а к 1957 году он начал производится в большом масштабе, так как имел очень много различных коммерческих применений. Сегодня это один из наиболее часто производимых пластиков. 

Как это делается 

Полипропилен производится в процессе, который добавляет мономеры пропилена в полимерную цепь в процессе, известном как полимеризация. Мономеры пропилена обычно получают из природного газа и нефти.  Есть три способа производства полипропилена: 

Газофазная полимеризация 

Массовая полимеризация 

Суспензионная полимеризация 

На этом этапе, в зависимости от конечного применения, полипропилен проходит через процесс создания подобных тканям листов, которые разрезаются и превращаются в мешки.

Преимущества полипропилена 

Полипропилен долговечен и прекрасно держится при регулярном использовании, он также подлежит вторичной переработке, что означает, что из ранее выпущенных предметов можно получить новые и полезные вещи. В наши дни, полипропилен используется для производства мешков. Такие мешки имеют ряд преимуществ перед обычными мешками и другими емкостями для хранения сыпучих материалов. Мешок из полипропилена, это так же забота о вашем покупателе, ведь после использования продукции, такой мешок часто идет в повторное использование потребителем, для транспортировки или хранения домашнего урожая круп. При этом забрендировав свою продукцию, ваша реклама на таких мешках будет служить не один сезон. Когда мешок исчерпает свой ресурс, он легко может быть переработанным.

Экологичная альтернатива 

Одно из самых больших преимуществ многоразовых мешков из полипропилена - это экологичность по сравнению с другими мешками. Во-первых мешки из полипропилена могут выдерживать большие нагрузки по сравнению с другими материалами. Во-вторых, полипропилен устойчив к множеству внешних факторов, единственное что на него пагубно влияет - так это ультрафиолет. В третьих, на полипропилен легко наносится любой принт, который не вытирается годами. И самое главное, зная свою продукцию, вы можете на этапе производства подобрать правильный материал и его плотность. 


Переглядів: 2067
Поширень: 0

Останні новини