Что делать если попали в ДТП?

Если вы врезаетесь в другое транспортное средство или объект, и, при этом можете самостоятельно двигаться, включите ручной тормоз и аварийные огни, затем покиньте транспортное средство. Убедитесь, что оставленное вами транспортное средство безопасно, затем осторожно подойдите к другим машинам, если они участвовали в столкновении, чтобы проверить, не ранен ли кто-нибудь на месте происшествия. Если потребуется помощь, позвоните в службу скорой помощи по номеру 103 и в полицию по номеру 102. Если службы экстренной помощи необходимы, оставайтесь на месте, пока они не прибудут.

Оцените состояние вашего транспортного средства, и, прежде всего, для себя решите, нужна ли вам срочная продажа после ДТП. Ведь тут дело даже не в повреждениях, которые получило авто, дело в вашем отношении. Если вы не относитесь к впечатлительным людям и легко продолжите водить автомобиль и после ремонта - это одно. А если только от взгляда на мятый бампер, вы раз за разом будете возвращаться в тот момент - лучше автомобиль продать.

После того, как на место столкновения прибудут указанные выше службы, вам необходимо собрать некоторые важные сведения, чтобы гарантировать быстрое рассмотрение любых претензий, связанных с аварией. 

Какие сведения мне нужны?

Закон требует, чтобы водители, участвовавшие в аварии, остановились и сообщили свое имя и адрес. Если водитель не является владельцем транспортного средства, он должен указать имя и адрес владельца. Если они откажутся, позвоните в полицию. Если травмы водителя не позволяют ему сообщить имя и адрес, это может быть использовано в качестве защиты для отказа от предоставления этих данных на месте аварии.

Помимо полного имени и адреса, вы также должны собирать другие контактные данные, включая номера телефонов, адреса электронной почты и номера водительских прав всех сторон, участвовавших в аварии, например водителей, пассажиров, владельцев транспортных средств / собственности и свидетелей.

Запись регистрационные номера, марки и модели всех задействованных транспортных средств, а также названия страховых компаний, в которые входят другие водители. Запишите время, дату и точное место аварии, а также все, что вы можете вспомнить о том, что произошло. Обратите внимание на названия улиц и расположение всех задействованных транспортных средств. Диаграммы могут помочь.Сделайте фотографии инцидента и повреждений других транспортных средств или имущества, если это безопасно.


Переглядів: 1958
Поширень: 0

Останні новини