Лето на автомобиле, что важно помнить

В прекрасный солнечный день хорошо выбраться загород или устроить себе приятную поездку. Если вы на отдыхе без собственного авто,  то аренда авто в Южном регионе Украины (курортная часть) доступна на SibAvto. Когда солнечный свет превращается в волну тепла, начинается совсем другая история.

Вождение в жаркую погоду может быть очень неприятным, а иногда и совершенно опасным, но довольно часто это неизбежно. В 2020 году температура в Украине летом достигла 35 ° C, так что будьте готовы. Вот некоторые вещи, которые вам нужно учесть, прежде чем отправиться в летнее рандеву на машине.

1. Подготовка и навигация - спланируйте свое путешествие

Если возможно, отправляйтесь в путь рано утром или позже вечером, когда будет прохладнее. Тщательно спланируйте свой маршрут и проверяйте отчеты о загруженности дорог в Интернете, чтобы убедиться, что вы проведете как можно меньше времени в пробках.

2. Подбирайте обувь. Безопасно ли водить в шлепках?

В это время года может возникнуть соблазн сесть за руль в самой удобной обуви. Летом многие из нас выбирают вьетнамки в качестве повседневной обуви. Вьетнамки прекрасны для парка или пляжа, но не для вождения. Если вам придется внезапно нажать на тормоз, свободная посадка этих летних любимцев может легко повлиять на вашу способность безопасно водить (или, что более важно, останавливаться) и потенциально привести к аварии и / или штрафу.

3 . Оставайтесь в тени - и избегайте солнечных бликов

Водителям необходимо снизить скорость или остановиться, если они ослеплены ярким солнечным светом. Вы также можете иметь под рукой солнцезащитные очки для более комфортного вождения. Купите приличную пару солнцезащитных очков, чтобы максимально улучшить способность видеть в любое время.Существует огромный выбор в любой ценовой категории, и многие дизайнерские бренды производят оттенки с поляризованными линзами. Поляризованные линзы уменьшают блики. Они могут быть немного дороже, но они стоят дополнительных денег за дополнительную безопасность, которую обеспечивают.

 4. Выполните быструю техническую проверку автомобиля

Убедитесь, что уровень жидкости для стеклоомывателя, охлаждающей жидкости и масла правильный. Так же, как люди иногда страдают в сильную жару, то же самое может быть и с машиной - помните, она делает всю работу! Также полезно проверить, подходят ли ваши шины для езды в жаркую погоду. Некоторые шины могут изнашиваться быстрее или терять сцепление с дорогой, если они не предназначены для использования при высоких температурах.


Переглядів: 1623
Поширень: 0

Останні новини