Самые востребованные ИТ специальности

Соискателям вакансий следует учитывать спрос на конкретные рабочие места при принятии ими карьерных решений, возможно, сейчас больше, чем когда-либо. Поскольку рынок труда пострадал от таких событий, как глобальная пандемия и связанная с ней волна увольнений, важно знать, какие рабочие места все еще находятся на подъеме. По мере того как компании пытаются адаптироваться к жесткому рынку труда в сфере ИТ, они делают все, что в их силах, для привлечения высококлассных технических специалистов. Сейчас качественное образование в этой отрасли можно получить закончив курсы тестировщиков в  https://itea.ua/courses-itea/quality-assurance/. Многое повлияет на стартовую зарплату в ИТ компании, включая конкуренцию, местоположение, корпоративную культуру и бюджеты. Вот некоторые вещи, на которые вы можете обратить внимание, чтобы убедиться, что у вас есть талант, который вам нужен. 

Разработчик мобильных приложений 

Разработка мобильных приложений направление которое активно развивается. Тут нужны обширные знания о различных мобильных платформах, которые актуальны в настоящее время. Также должно быть понимание как разрабатывать приложения, чтобы они работали на Android, iOS, Windows и других операционных системах. Всему этому учат на курсах, таких как https://itea.ua/courses-itea/mobile-development/android-advanced/. Топовые специалисты в этой области имеют опыт программирования, UX-дизайна, устранения неполадок и отладки программ, а также понимание архитектуры. Идеальный кандидат совмещает в себе навыки разработки мобильных приложений с пониманием структуры интерфейса, может спокойно общаться с представителя других направлений такими как тестировщики, ребята из отдела выпуска и послепродажной поддержки мобильных приложений.

Front-end разработчики 

В контексте веб-разработки есть фронтенд и бэкэнд. На внутренней стороне программисты выполняют скрытую работу и процессы, которые “работают за кулисами” и конечный пользователь их не видит. Внешняя разработка как раз относится к той части веб-сайта или приложения, которые конечный пользователь видит и с которой взаимодействует. Необходимые навыки фронтэнда можно получить тут https://itea.ua/courses-itea/mark-up/. Если вкратце, то как фронтенд-разработчик, вы будете работать над тем, чтобы сделать веб-сайты красивыми, функциональными и доступными. Это работа с ребятами которые разрабатывают программную часть, дизайнерами и отделом тестирования. 

Когда дело доходит до выбора между карьерой в области фронтенд-разработки или бэкенд-разработки, творческий и визуальный характер фронтенд-разработки часто является определяющим фактором.


Переглядів: 1453
Поширень: 0

Останні новини