Уникальный идентификатор телефона, надо ли менять?

Каждый мобильный телефон выпущенный  на заводе имеет уникальный номер IMEI. Не только телефоны, но и все смартфоны также имеют этот номер, напечатанный внутри их батареи. Номер IMEI - это аббревиатура международного идентификационного номера мобильного оборудования. Это тот уникальный номер, который по умолчанию поставляется с любым телефоном. Иногда пользователю нужен этот номер для идентификации своего мобильного телефона в случае утери или кражи, больше информации даст источник. В случае утери или кражи, когда вы подаете жалобу в полицейский участок, они отслеживают этот номер IMEI, чтобы найти ваш телефон. Как и номер шасси в автомобиле, номер IMEI - это уникальный серийный номер из 15 цифр, который присутствует на каждом телефоне. В летние месяцы, что люди часто спрашивают, как изменить номер IMEI на своих телефонах Android. Но сначала давайте посмотрим, зачем вам вообще нужно менять номер IMEI. 

Зачем вам менять номер IMEI? 

Как уже упоминалось ранее, номер IMEI - это 15-значный уникальный код, который поставляется с вашим телефоном. После покупки телефона номер IMEI сохраняется в базе данных компаний-производителя. Есть несколько причин, по которым человеку может потребоваться изменить номер IMEI своего смартфона. Среди них одна из основных причин для изменения вашего номера IMEI - это приложения типа «приведи и зарабатывай». В магазине Google Play доступно множество приложений, которые позволяют вам заработать немного денег, если вы порекомендуете это приложение своим друзьям. Теперь умные люди скачивают одно и то же приложение снова и снова с реферальной ссылкой на свой смартфон. 

Но это возможно только в том случае, если вы измените номер IMEI своего устройства. Это происходит потому, что когда вы впервые загружаете приложение на свой телефон, ваш номер IMEI записывается в базу данных разработчика приложения. Таким образом, чтобы использовать приложение в качестве нового пользователя каждый раз, когда вам нужно изменить номер IMEI вашего телефона. Но это только один из таких примеров, причин для изменения номера IMEI вашего телефона Android может быть несколько, больше об использовании телефонного идентификатора читайте на https://blog.foxtrot.com.ua/ru/kak-najti-telefon-po-imei-universalnye-i-proverennye-sposoby.html.

Стоит ли изменить номер IMEI без рута 

Итак, давайте вернемся к основному разделу сегодняшнего обсуждения, а именно, как изменить номер IMEI без рутирования телефона. Множественное рутирование также может нанести вред диску памяти и операционной системе вашего устройства с Android. Давайте будем полностью честны: изменение номера IMEI вашего телефона без рутирования - сложная задача, которая может занять у вас много времени. Так что вам нужно достаточно терпения, чтобы изменить свой номер IMEI. Еще одна вещь, о которой следует помнить, - процедура изменения номера IMEI приведет к удалению всех данных и записей вашего телефона. Поэтому, прежде чем продолжить процедуру, убедитесь, что у вас уже есть резервные копии всего и обратитесь в сервисный центр, где технический специалист выполнит замену с минимальными потерями.


Переглядів: 10229
Поширень: 11

Останні новини