Рюкзаки Рinguin

Собрались в поход, а рюкзака нет? Все еще терзают сомнения какой взять? После прочтения этой статьи ваша проблема будет решена и с выбором походном ранца проблем больше не будет. Итак, если вы все еще в поисках своего первого идеального рюкзака для похода, обратите внимание на модели от чешского бренда Рinguin. Их варианты для туризма, велоспорта и на каждый день уже не один год лидируют среди конкурентов. А многовариантность дизайнов, функциональность и износоустойчивость позволяют подобрать модель для каждого, будь ты альпинист, совершающий серьезное восхождение или тинейджер, которому рюкзак нужен для учебы. Уникальностью этих моделей является лаконичный дизайн, комфорт в использовании и эргономичные показатели каждого варианта. 

Особенности рюкзаков Рinguin

При более глубоком анализе моделей рюкзаки Рinguin можно выделить следующие их особенности:

Надежная подвесная система с продуманными деталями, обеспечивает комфортную посадку на спину и позволяет распределить вес не только на плечи, но и на бедра, благодаря чему снимается нагрузка с позвоночника и смещается центр тяжести;

Применение прочных материалов обеспечивает длительные сроки «службы»; надежные ткани устойчивы к истиранию, разрывам, порезам;

Дополнительные стропы позволяют фиксировать снаряжение снаружи.

Для создания по-настоящему прочного рюкзака инженеры бренда Рinguin длительное время экспериментировали с тканями. Это дало свои результаты и сегодня для производства используются прочные облегченные материалы, которые обеспечивают износоустойчивость и малый вес.  При пошиве к тканям выставляются определенные требования:

Вес - один из важнейших критериев при создании снаряжения, важно, чтобы прочный материал после дополнительных обработок сохранял минимальный вес;

Плетение RipStop для усиления материалов добавляет прочности, износоустойчивости и стойкости к трению о жесткие поверхности; такие ткани прочные к разрывам и порезам;

Устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Так как синтетические материалы склонны к разрушению при ультрафиолете важно, чтобы ткани прошли предварительную обработку для устойчивости. 

Исходя из всего этого в качестве основных материалов используются: 

HICOR - используется для пошива корпуса рюкзака, благодаря синтетическому происхождению и дополнительной обработке PU не пропускает влагу и предотвращает намокание снаряжения, не накапливает влагу, быстро сохнет;  3D-текстиль с объемным плетением волокон, чаще всего используется на внутренней стороне лямок и пояса, также на объёмных подушках на спинке, благодаря своей структуре отлично дышит, не предотвращает циркуляцию воздуха, хорошо отводит влагу, не натирает; Вся фурнитура от японского производителя YKK, отличается повышенной износоустойчивостью, обеспечивает надежную фиксацию и предотвращает самооткрытие. 

Кому подходят рюкзаки Pinguin?

У всех производителей существует условная градация рюкзаков по назначению. Pinguin - не исключение. Дальше мы приводим условное разделение моделей по сферам использования:

Городские - модели небольшого объема, отличаются мягкими спинкой и лямками, имеют стильный городской дизайн;

Велосипедные чаще всего оснащены вентилируемыми натяжными спинками и имеют обтекаемую аэродинамическую форму;

Горнолыжные имеют надежную влагоотталкивающую пропитку, устойчивы к трению, имеют крепления для лыж и сноуборда;

Туристические отличает от всех предыдущих большой объем, жесткая каркасная спинка и наличие набедренного пояса. Подходят для треккинга хайкинга, экспедиций. 

Из дополнительных опций большинство моделей оснащены: 

Балансировочными ремнями, которые позволяют подкорректировать положение рюкзака относительно вашего центра тяжести, благодаря этому он плотно сидит на спине и не болтается; Боковыми стяжками, которые позволяют уменьшить основной объем; Сетчатыми элементами на плечевых лямках и набедренном поясе, которые отводят влагу, предотвращают натирание; Вместительным внешними и внутренними карманами, рейнкавером, выходом для питьевой системы.

Где купить рюкзак Рinguin?

Покупать рюкзак, как и любое другое туристическое снаряжение, мы рекомендуем в специализированных магазинах или на официальных сайтах. Таким образом, вы сможете уберечь себя от подделки и некачественного товара. В частности, модели Рinguin можно купить в официальном интернет-магазине Рinguin. На сайте представлен самый полный ассортимент оригинальных рюкзаков чешского бренда. Также там можно выбрать сумки, кошельки и рейнкаверы. И пускай ваши путешествия будут полны приключений, а выбранный рюкзак Рinguin будет надежным спутником при любых условиях. 


Переглядів: 1938
Поширень: 1

Останні новини