Почему необходимо следить за состоянием ГБО 4 поколения

Все системы рано или поздно ломаются. ГБО 4 поколения обладает своими недостатками, даже несмотря на то, что подобное оборудование является современным. Большинство проблем, которые могут возникать во время использования оснащения, можно решить самому. Самое главное здесь – внимательно следить за состоянием системы, потому что проще предупредить поломку.

Причины неисправностей газобаллонного оборудования

Если вы заметили в процессе использования авто какие-либо отклонения от нормы, то нужно как можно скорее узнать про текущее его состояние, сделав осмотр. Если вам визуально незаметны проблемы, то это не значит, что их нет. В таком случае необходимо диагностировать их на специальном оборудовании. Так почему же возникают неисправности в ГБО?

Изнашивание расходников, таких как фильтры и уплотнители.

Неправильное использование автотранспорта.

Заправка низкокачественным топливом.

Неправильная установка газобаллонного оборудования.

Повреждение отдельных элементов системы.

Это основные проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Имея определенный опыт, вы можете устранить их самостоятельно. Но помните, что далеко не все проблемы можно решить собственными силами. Некоторые неисправности может выявить только опытный специалист при наличии специального оборудования. Именно поэтому лучший способ осуществить диагностику газа – обратиться в сервис “Время газа”. Ремонт газовых установок на авто стоит проводить у проверенных специалистов.

Признаки проблем

Симптомы неисправностей могут появиться далеко не сразу. Уже скоро начнутся изменения. Если не начать ремонт вовремя, то в будущем вам понадобится огромное количество денег на полную замену газового оборудования. Поэтому обращайте внимание на следующие факторы:

Заметно уменьшилась мощность вашего мотора.

Обороты набираются рывками.

Тяжело переключиться с бензина на газ и наоборот.

Увеличился расход топлива.

Происходят постоянные утечки топлива.

Двигатель начинает троить на газу.

Газ не попадает в баллон.

Техническое обслуживание ГБО: что входит

Ниже представлен список операций, который необходимо выполнить в комплексе обслуживания:

    Заменить фильтры. Повторять эту процедуру нужно как минимум каждые 10 тыс. км.

    Настроить газобаллонное оборудование. В процессе использования различные элементы системы изнашиваются, что приводит к увеличенному расходу топлива.

    Проверить крепления. Они могут ослабиться в результате вибраций.

    Проверить утечки газа.

    Прочистить клапаны и емкости. Возможно, в них забилась грязь.

Нельзя халатно относиться к газовому оснащению, поскольку это повлияет на бюджет в будущем. Но если проблем не удалось избежать, то обращайтесь в сервисный центр для ремонта.


Переглядів: 2225
Поширень: 0

Останні новини