Верхняя женская одежда - выбираем модное пальто

Замечали ситуацию, когда на улице девушка выглядит на 3-, а раздевшись в помещении оказывается писаной красавицей с точеной фигуркой? Или наоборот - вне стен офиса смотрится как супермодель, а внутри - “такое себе”. 

Чтобы везде оставаться великолепной, нужна не только обычная, но и стильная верхняя одежда, как на https://moodme.com.ua/verhnyaya-odezhda/

Так какой же фасон выбрать и с чем его носить?

Начнем  с классического, строго силуэта пальто:

бушлат - самый короткий вариант двубортных моделей с отложным воротником. Отлично сочетается с брюками, прямой юбкой. Требует точного подбора места, где оно будет оканчиваться для женщин с широкими бедрами; коверкот - однобортное, прямое изделие средней длины. Изначально рассчитано на ношение с узкими штанами; кромби - может быть приталенным или прямым, главная фишка - скрытая застежка. Под него можно надеть и платье, но без выглядывающего подола; редингтон - притален, расширяется к подолу. Оснащен карманами с клапанам и широкими лацканами. Заметно стройнит фигуру. В отношении низа универсален; честерфилд - силуэт полуприлегающий, лацканы короткие, карманы прикрыты клапанами. Относится к чистой английской классике, поэтому требует подобного отношения к другой одежде; шинель - бывает любой длины, с приталенного или прямого фасона. Особенности: “погоны”, хлястик, двойной ряд пуговиц, нередко металлических. Комбинируется с узким низом для укороченных вариантов. Если макси -  выбор неограничен. пальто с запахом - двубортное, пуговки или молния отсутствуют, фиксируется на теле широким поясом. Посмотреть и подобрать модель можно на сайте магазина женской одежды Мудми.

Манто и его аналоги

Оно относится к чисто женской верхней одежде. Невероятно удобно тем, что покрой свободный, широкий, без выраженных рукавов. Способно скрыть любые недостатки фигуры, включая выпирающий живот или черезчур широкие плечи. Отлично сочетается с прямыми, юбками-годе или футляр любой длины. 

Подобными достоинствами обладает и кейп. Трапециевидная форма, застежка “под горлышко” с небольшим воротничком и разрезы для просовывания рук создают нежный, хрупкий образ, вне зависимости от исходных объемов.

Пончо - творческое переосмысление национальной одежды индейцев. Ранее представляло собой накидку, теперь же может оснащаться поясом, воротником, рукавами. Из-за обилия моделей наряд под него подбирается индивидуально.

Промежуточный вариант между классическим и манто-образным подходом будет инвернесс. К прямому или приталенному покрою добавляется пелерина, в дамском варианте заменяющая рукава. Таким образом визуально расширяется верх в области плеч, груди и сужается, начиная с уровня талии. Изделие чаще всего до середины икры, поэтому осторожнее с расклешенными штанами и широкими макси-юбками


Переглядів: 2148
Поширень: 0

Останні новини