Особенности гипсоволокнистых листов

Рост спроса на гипсоволокнистые листы обусловлен широким спектром их использования. Для этого материала характерна высокая плотность, что позволяет применять его для:

- облицовки стен и создания перегородок, к прочности которых предъявляются повышенные требования, - монтажа потолков,

- выравнивания пола под напольное покрытие.

Лист из гипсоволокна, зачастую производится прямоугольной формы. Его лицевая сторона отшлифована и пропитана специальным средством, аналогичным по свойствам с грунтовкой. Это очень удобно, ведь при нанесении следующих слоев покрытия грунтовать основу нет необходимости. Поставляемые компанией https://avalonstroy.com.ua/ гипсоволокнистые листы идут в нескольких стандартных размерах. Эти листы технологичны в работе:

- легко резать, пилить, строгать,

- имеют хорошие гвоздевые свойства.

Удобные размеры и относительно небольшой вес малогабаритных листов значительно упрощают их транспортировку:

- их можно перевозить в багажнике автомобиля

- поднимать в лифте на нужный этаж,

- монтировать одному человеку.

Большей популярностью пользуются ГВЛ у которых прямой продольный край.

Что на маркировке?

Листы из гипсоволокна соответствуют высоким требованиям пожарной безопасности.

На не шлифованной части каждого листа расположена маркировка. В ней записана информация о:

бренде или производителе; типе листа; дате и времени производства.

Каждый лист содержит условное обозначение, которое включают в себя:

сокращенное название; группу ( А, Б), зависит от класса и качества; информацию о типе продольной кромки; параметры длины, ширины и толщины в миллиметрах; соответствие стандарту производства.

Чтобы показать, как это выглядит, возьмем условное обозначение ГВЛ из группы А с прямой кромкой и размерами 2500 мм, 1200 мм и 10 мм (длина, ширина и толщина соответственно). Мы видим следующие символы: ГВЛ-А-ПК-2500 × 1200 х 12 ТУ 5742-004-03515377-97.

Покупка, перевозка и хранение

ГВЛ продаются в строительных магазинах и супермаркетах. купить гипсоволокнистый лист можно онлайн, непосредственно от производителя. Перевозить их можно любым транспортом в соответствии с установленными правилами грузоперевозки. Убедитесь, что упаковка листов предотвращает попадание влаги. ГВЛ транспортируются пачками. В пачке идут листы одного размера, типа и разновидности кромки. Прокладки укладываются на одинаковом расстоянии 0,5-0,8 м, межд торцом и первой прокладкой не больше чем 0,25 м. Срок годности листов - один год со дня изготовления. Чтобы соответствовать температуре и влажности в помещении, в котором будет идти работа, листы должны пролежать там не меньше 24 часов. С этим строительным материалом желательно работать в сухую погоду при температуре не ниже + 5 С.


Переглядів: 4013
Поширень: 0

Останні новини