Что важно учитывать при выборе вытяжки

С ростом популярности открытой планировки большинство современных кухонь имеют такой дизайн. В котором объединяется кухня, столовая и/или гостиная в одно большое пространство. Это сделало роль вытяжки на кухню еще более важной, чтобы запахи и пары не распространялись по всей комнате. Выбор правильной кухонной вытяжки требует специальных знаний, чтобы определить, какие модели будут соответствовать дизайну и того, как это повлияет на внешний вид пространства.

Что такое кухонная вытяжка?

Вытяжка, также называемая «вытяжкой», представляет собой прибор, который висит над вашей кухонной плитой и удаляет запахи, влагу и жир, образующиеся при приготовлении пищи. Вытяжка бывает двух видов: канальная и рециркуляционная.

Канальные вытяжки забирают воздух из помещения и выпускают его за пределы здания через вентиляционное отверстие во внешней стене дома. Этот тип вытяжки используется в большинстве кухонных конструкций и хорошо справляется с удалением дыма и запахов. Рециркуляционная вытяжка, с другой стороны, удаляет воздух из помещения и пропускает его через фильтр, прежде чем выпускать воздух обратно в помещение. Это менее эффективный метод экстракции, и фильтры приходится менять каждые несколько месяцев. Однако преимущество заключается в том, что нет необходимости в воздуховодах.

Вытяжки также имеют встроенную рабочую подсветку, которая обеспечивает хорошую видимость во время приготовления пищи. 

На что обратить внимание при выборе кухонной вытяжки

Выбор подходящей вытяжки для вашей кухни основывается на четырех основных факторах: звук, мощность, бюджет и, конечно же, стиль.

Звук. Все кухонные вытяжки имеют рейтинг в децибелах (дБ), чтобы подтвердить уровень шума, создаваемого устройством. Вообще говоря, чем ниже рейтинг в децибелах, тем дороже прибор. Производительность. Мощность вытяжки показывает, с какой скоростью воздух на вашей кухне будет вытягиваться и фильтроваться. Для больших комнат потребуется более высокая скорость экстракции. Часто рекомендуется фильтровать воздух на кухне не менее 10 раз в час. Некоторые методы приготовления пищи, такие как приготовление на гриле и жарка в помещении, требуют большей экстракции. Бюджет. Существует множество кухонных вытяжек от разных производителей на любой бюджет.  Стиль. Наряду со всеми практическими соображениями, выбор правильной вытяжки также должен основываться на стиле вашей кухни.

Кухонные вытяжки можно превратить в украшение или незаметно спрятать с глаз долой. Они доступны в различных вариантах отделки, чтобы соответствовать схеме дизайна вашей кухни.


Переглядів: 1371
Поширень: 2

Останні новини